Не думаю что правосудие Бога (в случаях с смертельными приговорами в древности) нуждается в оправдании.
Скорее современные "критики" нуждаются в понимании ситуаций, приводящих к каждому такому действию, начиная с Потопа и заканчивая приведёнными цитатами.
Религия, вера
Христиане, почему вы оправдываете убийство 3 тыс евреев и не оправдываете убийства еврея Иисуса по тому же Закону?
Ну, типа, это плохие евреи, а тот еврей был бог-еврей!
Каждому свое. "Сын Человеческий идет как написано о Нем, но горе тому человеку которым Он предается, лучше ему было и не родиться"Лес рубят, щепки летят. "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16
разуйте очи мил сударь Кроме христиан есть и мусульмане и другие мане которые убивали
Оля Черных
вы не ответили)
Мы оправдываем любое действие Бога, как Творца и Создателя всего сущего. Также оправдываем и Смерть Иисуса Христа, как искупительную Жертву Бога Отца за всех живущих на земле.
И сказали Американцы-Боги Гитлеру, поймай все евреев да посади их в гетто, потом тысячами отправляй их в концлагеря, травите и жгите их там газом. И погубил Гитлер миллион евреев, сделал так как сказали ему Американцы-Боги.
Анна Анушина
Не хотели ленивые евреи создавать Израиль, теперь вот побежали они от Европы и создали они Израиль как их учили Американцы-Боги.
Закон в то время гласил, что идолопоклонство понесет за собой наказание. Бог вывел народ израильский из Египта, оберегал и сохранял его на протяжении всего пути. Но народ, по жестокосердию своему избрал себе других богов и поклонялся им. Они пренебрегли Законом и должны были понести наказание. Христос же, был без греха и страдал за грехи всех людей. По моему эти два случая не сравнимы.
По поводу Мессии: также написано и не единожды, что Он будет страдать как Агнец закланный за грехи мира. Почему Вы не хотите этого признать? А уж потом, после совершения избавления, Он придет как Царь и наведет порядок.
Ну три тысячи это уже что то, но маловато будет