Религия, вера
Почему в среде православных не любят евреев, если сам Иисус был евреем?
Исус не был евреем) он был послан к ним
Жумабеков Максат
Иисус родился в еврейской семье.
потому, что в Римской империи в 3-м веке было больше не на кого валить свои неудачи.
ОНИ его и распяли
не евреев как нацию, а приверженцев талмудического иудаизма, отвергающих Христа. Это не совсем одно и то же.
и среди православных есть евреи . Просто современный иудаизм это секта
Светлана Тайгаринова
А не современный? Интересно.... с каких пор он стал сектой?
Невежество, которое культивируется священниками
Ваш постулат ошибочен.
Евреи на примере Иисуса Христа всем показали что боги рождаются на Земле. И на его примере показали что необходимо делать людям чтобы стать богочеловеком. И они показали что человек умирая воскресает и становиться богом. И они показали что необходимо для этого делать в жизни. Христос "ходит" по воде, то есть в Эру Водолея. Евреи ничего не сделали плохого, а подсказали людям как жить, потому что евреи это передовая подраса Современной 5-й Расы Человечества и они ведут всех за собой, не нарушая Закон Космической Эволюции Человечества. ЭТО НАДО ЗНАТЬ!!!
А кого "в среде православных" любят?
Признак первобытного мышления: деление на своих и чужих, любовь к своим, презрение к чужим.
Не надо заниматься словоблудием и подменой понятий, не любят не евреев, а иудаистов, которые служат сатанизму и которых Христос называл дети дьявола. Не всякий еврей иудей, это внутренний выбор человека, кому служить Богу ли дьяволу
Иисус не был евреем. Как национальность еврей придумано людьми. Еврей означает- странник. Каждый христианин и есть странник в этом мире, а иначе говоря еврей.
Только мать Христа была еврейкой.
А по Отцу Христос не еврей, и потому не может быть евреем.
К тому же, Бог не имеет национальности.
Жумабеков Максат
Иисус не был Богом.
Жиды сами провоцируют гоев на гнев, такая натура жида, а потом требовать сатисфакцию за антисимитизм.
Так евреи же иудаизм исповедуют это другая религия.