Религия, вера
Почему православные не любят своих врагов? Хотя Иисус Христос недвусмысленно и однозначно заповедовал это.
Все любят деньги. А как они при этом называют себя - уже второй вопрос.
Почему это не любят... просто любить по христиански не значит лобызаться с ними ...а быть толерантными по отношению к иноверцам... что мы и делаем...
Иисус через каждый поворот противоречит самому себе
Лк 19
27 тех же моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мной.
ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ матьиво
Лк 19
ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ матьиво
КАК - "не любят" ?!!
я - Очень даже ЛЮБЛЮ!
правда - врагов не так много, да и не знаю многих.. .
но - Люблю (братскою Любовью! - и прошу тут не Ёрничать по этому поводу...!) )
зачем Вы так, Вячеслав Иванов, - всех под одну гребЁнку..?.)))))
я - Очень даже ЛЮБЛЮ!
У ислама и христианства один бог.
Светлана Малиновская
Ответ невежи
Врагов не любит конкретно Иванов Иван Иваныч . А причем здесь православные?
Наталья Соколова
Как Патриарх Кирилл демонстрирует любовь к врагам?
Эм.. . вы поговорили с каждым из 300 млн православных?
Наталья Соколова
Про каждого не могу сказать.
Но то, что к святым в православии причислены всякие воители - доказывает.
Раскройте глаза - христианство и православие давно не проповедуют изначальное учение Христа. Более того, Христос христианство не основывал и не говорил чтобы шли и истребляли народы и культуры от его имени. Это сделали "отцы" церкви, и дальнейшие реформаторы, прикрывшись именем Христа а на деле почти всегда преследуя чисто меркантильные интересы, отсюда и агрессия к любой конструктивной критике. Что касается внешних различий христианства и мусульманства - это только внешние различия. Иудаизм, христианство и мусульманство имеют общие метафизические корни.
Слышь ты христианин без христианометра на лбу! Запомни от Иакова Главу 3: «Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ИБО ВСЕ МЫ МНОГО СОГРЕШАЕМ» . Так что если ты за собой поведешь народ в пустыню как уводил Христос, то если ты батонами хлеба и рыбой из своих рук выстреливать в голодный народ не сможешь (чтобы этот доверчивый накормить) , ТО ТОГДА ЗАКРОЙ СВОЮ «БУДКУ» и не философствуй ни с кем. Нет денег и бабы - дрочи. Нет бабы, но есть деньги - купи проститутку. А если и то и другое есть, то свали ваще отсюда - тут сумасшедшие и одинокие тусуются. Тебе же будет лучше, если ты отсюда в другую категорию вопросов уйдешь.