Религия, вера
Почему христианам легче любить своих врагов и молиться за них, чем всем другим?
Ничем не легче. Здесь есть много тех, кто называет себя христианами - мало в них любви, гораздо больше злости на других.
Да по тому, что себя хвалить приятнее всего.))))
Расскажи это катарам
А зачем они себе врагов нажили? Что бы за них молиться?
как можно осуждать кого-то за то что сам уже совершил
Это лицемерие - любить врагов. Попробуйте для начала полюбить тех, кого ваши старейшины исключили из собрания. Даже не станете разговаривать, не то, что любить. А ведь они - ваши враги. Поэтому не надо свистеть.
Потому-что враги пока не убили ваших родных и близких, иначе бы не говорили этих слов.
не все христиане столь любвеобильны.
И убивать христианам своих врагов тоже легче.
Потому что бог простит
Им просто легче лицемерить
Как я люблю вас, так и вы любите друг друга (Иоан. 13:34)
Со слов Иисуса, любовь друг к другу — отличительная черта истинных христиан (Иоан. 13:35).
Они должны любить даже своих врагов (Матф. 5:43, 44).
Потому что им в этом подал пример Христос.
Другим сложно молиться за врагов потому что у них нет врагов.
Я верю что всякие батюшки особенно в деревенских церквах именно такие, но в массе христиане ненавидят своих врагов настолько сильно что ненависть становится основой их жизни. В этом впринципе заключена особенность религии, при чем любой - лишь единицы проникаются учением а остальные приходят туда дабы потешить свою гордыню из которой рождается лютая ненависть к любому инакомыслию...
Потому что они поняли и испытали на себе, что самое мощное оружие против зла - это добро. Зло боится добра и любви. Побеждай зло добром записано в Слове Божьем. И это хорошо действует, если делать это силой Бога.
Потому что ты так придумала.
Это миф и ложь.
Никого христиане не любят, только дурят друг дружку.