Религия, вера

Почему 70 лет назад под Сталинградом православные не стали "любить своих врагов и молится за них"??..

....как учил их Бог, а стремились всеми силами уничтожить их??
Ильхом Шарипов
Алексей Соломатников
Лучший ответ
Ильхом Шарипов интересная фотография, есть какая то информация о ней?
Это атеисты немцев разгромили, в если бы были православные, то дети уже по немецки говорили бы.)))
Антон Новиков
Гульжан Нуртазина Ты хоть не ёрничай, повод неподходящий...
Не хуй лазить в чужой огород!! ! Их тварей не приглашали сюда детей, женщин и стариков убивать! Пришли бы с миром, встретили бы хлебом и солью!
Дамир Акчурин
Елена Боровлёва Матюкающийся Котофей , ээээээээ...эх.
У человеков научился ?
Если бы они стали любить врагов, то тебя твари сейчас бы просто не существовало!
Gyulana Balaxanova
Гульжан Нуртазина Ну зачем так грубо... Надо было просто написать, что она ДУРА !
Ильхом Шарипов Ой, пастор, а куда же ваша хваленая христианская любовь подевалась?
Молились в храмах о даровании победы советскому воинству да и сами солдаты наверное тоже-на войне, как водится, атеистов не бывает..
Рафкат Муратов
Потому, что за их плечами были жены, сестры, матери и дети.
Игорь Ковтун
Они совершенно справедливо решили что будет разумно заняться этим после уничтожения...
Почему? Потому, что ты не читала Новый завет. Бог так не учил.
тут совсем другое рабами бы были все сейчас, а так нас защитили
Ваня Бакуменко
Это были не личные враги, а враги Отечества.
Блажен кто жизнь свою отдаст за другого! и щеку подставляют лишь раз-одуматься!
Неправда. Воинское искусство в том и заключается, чтобы уничтожать врага не всеми силами, а только необходимой частью.
Вы абсолютно правы, там были и православные. В основном из предателей, согласившихся помогать гитлеровцам. Что их вело в бой?... Ненависть к советскому строю, коммунизму, а также психологические накрутки от православных священников.
Елена Боровлёва Поп тут один , а остальные коммунисты и атеисты во главе с Власовым.АРМИЯ , ТЫСЯЧИ.
Реально ГЛУПЫЙ вопрос.
Ivan Белов
Ильхом Шарипов ну да, все же и так очевидно!
Плюёшь на могилы своих предков ?
Лучше бы тебе не родиться.
Сибилла Раф.....
Вы что? Родину нужно защищать! Защищать детей, стариков и женщин от врагов.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих "(Ин 15:13)
**
*_* *_*
Защищать Родину это по православному
в Сталинграде
не было православных
Красная Армия стояла насмерть
Если бы тогда вояки были сектантами, то мы были бы рабами в концлагерях, а так мы есть то, что есть.
Guncha Halmuradova
Танечка Самойлова Но вояки оказались православными, поэтому мы победили.
Танечка Самойлова "Для того, чтобы скрыть свои злодеяния по истреблению русских детей, немецкие фашисты и их пособники подняли целый вой, кричали, что они спасают русских детей от ужасов большевиков, оккупированные советские территории называли местами, освобожденными от большевиков, начали детей крестить и гонять строем в церковь, там их держали подолгу во время богослужения, так, что истощенные дети, пережившие ужасы концлагеря Саласпилс, потерявшие кровь, которую у них немецкие фашисты насильно забрали для своих нужд, падали в обморок, а маленькие дети под себя в церкви мочились, но это не удерживало некоторых ретивых немецких прислужников и они продолжали мучить детей. Я подчеркиваю русских детей, т.к. других детей тут не было. Как в Дубултах, так и в Булдури в церквях священники молились за победу Германского оружия, указывали, что немцы освободили Советский Союз от большевиков. Священники из Риги, Дубулты и Булдури приходили к детям в лагерь, где проповедовали, что немцы их освободили".
Танечка Самойлова Это воспоминания женщины, прошедшей концлагерь в Латвии. Как видите, для рабов в концлагерях у попов тоже находилось утешение.
Зато пленных угощали своим куском хлеба.
Потому то за ними не Сталинград был, а НКВД с пулеметами. Выбор был не велик или вперед под пули, или назад под пули своих.
Турганбаев Серикжан сама что ли принимала в этом участие, пишешь такое? Воины свои семьи от истребления защищали! Что бы такие как ты, жили.
Сибилла Раф..... Кстати блокады Сталинграда не было , лжёшь ты всё.
Есть большая разница между убийством ради собственной выгоды и убийством ради защиты кого-то от мучений и смерти.. . В последнем случае это не просто грех убийства но и самопожертвование - солдат жертвует благополучием собственной души принимая на нее грех ради других, не ради себя.. .
И в каком-то смысле война с фашизмом была священной войной с нечистью.. .

Но конечно любая война это проявление глупости человеков...
а ты за всех неотвечай! ты прям над каждым стоял и контролирывал