Религия, вера

Как любят своих врагов православные?

http://tomsk.fm/watch/211474
Сходите по ссылке потом отвечайте.
Задаю вопрос потому что мне интересно, сколько православных скажут что крестный ход поступил правильно.
Андрей Сапров
в следующий раз пару быков возле палатки поставить.. .
ни одна преосвященка долгогривая не сунется.
Alex Www
Лучший ответ
Сказано: «Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами христовыми» !
То есть, исходя из этого, нужно и расценивать поступок, в палатке были не личные враги людей, и даже не враги государства, а были враги христовы, потому что торговцы в палате распространяли еретическую литературу, то есть, исходя из вышеприведённых слов, как нужно относиться к врагам, поступок был совершенно правильным, и можно даже сказать, что чересчур лояльным.
Сергей Минчев
Ия Садовникова Уважаемый! Не потрудитесь сообщить, а где это было сказано?
Надежда Зырянова Вы Бибоию еретической назвали? O_о
Готовятся к войне и благословляют оружие и военных.
Максим ***
Ради любви к своему народу, активная борьба со злом. Правильно сделали, если правительство "сопли жуёт" в отношении запрещённой секты СИ.
Владимир ))))))))) По ссылке были протестанты. Это не запрещенная секта, а общепризнанная религия во многих странах.
Такое свинство у христиан называется нести добро людям, а разжигание религозных войн нести мир всей планете, самый лучший способ навести порядок это сжечь всех нехристей, к этому все в принципе и идет, несмотря на то что 21 век на дворе, попа нужно судить за подстрекательство и за организацию хулиганства и причинения ущерба, которое носит общественно опасные деяния, года 3 общего режима с компенсацией ущерба, вплоть до описи его собственного имущества, я бы лично кинул ему ночью бутылку в окно с коктелем молотова, и не нужно мне былобы никаких компенсаций.
вот так и любят, на словах, а на делах в клочки разорвут
Елена Карпенко
Православные поступили милосердно, в средние века еретиков и богоотступников сжигали на кострах.
M.
Moldir .........
Надежда Зырянова Сжигала инквизиция, католическая, которая признавалось православной церковью еретической и отступнической!
Через такие действия можно определить, где истиная религия, а где нет. Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям.
ВолкИ позорные в шкурах позорных баранов.

2-ое Тимофею 4:2
обличай, запрещай
Я до смерти своих врагов люблю!