Религия, вера
Как это: Бог один, но его три? И почему христиане не любят идолопоклонников, а сами молятся на иконы?
Потому что крест у них не только на шее, но в мозгу тавром выжжен.
Молятся не иконе) Молятся тому кто изображён на иконе)
Алексей Максимов
Но ведь и идолопоклонники поклоняются не идолу, а тому, кто изображён на нём.
А как на жену говорят - "половинка". Она что не целая, не человек?
Алексей Максимов
Вот и я удивляюсь.
я христианин. В троицу не верю, поклонение иконам считаю идолопоклонством. Убеждения строю на БИБЛИИ. Не все, кто называют себя христианами- христиане. :)
Все смешалось у вас. Христиане и есть самые, что ни на есть идолопоклонники. Не идолопоклонниками являются только те, кто верит в Единого Творца всей вселенной. И на картинки они не молятся и к мощям не прикладыватся и всякой прочей дряни
Сие есть таинство великое, кое непосвященному человеку не понять
Вобщем законы к православию не применимы
Andre Andre
Кстати, не только к православию.
КЭП в шоке?
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:25-30)
Всевышний - Единственный Бог!
Сын Его, Иисус - Бог, но Он есть сын Бога, Иисус в Отце, как и Отец в Сыне, они суть одно. Это единый Бог. И Дух Святой - Это Тот же Бог. Они едины. Это не три Бога, это один. Ибо если бы были разные, то и делали и думали бы по-разному. Но, они едины. Бог-Отец творил вселенную через Сына Своего Иисуса. И теперь Иисус обитает с нами через Духа Божьего Святого, который живет внутри верных Своих.
Про иконы:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
Посредник между Богом и человеком один - Иисус. Не ангелы, не умершие, не обитатели рая - НО, ИИСУС ХРИСТОС!
Если я молюсь святому павлу, или деве марии - смысла никакого - они НЕ заступники.
Единственный наш заступник - это Иисус Христос!
Так говорит Библия!
Да благословит вас Господь мудростью к пониманию Его Слова - Библии, и да даст тебе мир!
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:25-30)
Всевышний - Единственный Бог!
Про иконы:
(1Тим. 2:5,6)
Так говорит Библия!
Алексей Максимов
Как бог мог творить мир через Иисуса, если Иисус был зачат много позже сотворения мира?