Религия, вера

Почему христиане не любят иноверцев более менее понятно. А почему не любят друг друга? Сейчас читаю стандарты староверов

Сейчас читаю стандарты староверов в отношении скверны. Прекрасные стандарты. Почему же они не любят друг друга. Ведь Иса (мир ему) повелел любить всех, даже врагов
Андрей Гузь
Аллах посеял между ними "ВРАЖДУ" и "НЕНАВИСТЬ", от которых они не избавятся до самого Судного дня. Одни из них подчиняют себе других, и между ними возникают злоба и ненависть. Они будут враждовать друг с другом и ненавидеть друг друга вплоть до наступления Дня воскресения, и в этом легко убедиться. Христиане действительно питают друг к другу ненависть, относятся друг к другу враждебно и страдают от раскола в их рядах. А очень скоро Аллах поведает им обо всем, что они совершили, и подвергнет их наказанию, если только не раскаются до своих смерти.

   Коран 5:14
МЫ ТАКЖЕ ВЗЯЛИ ЗАВЕТ С ТЕХ, КОТОРЫЕ СКАЗАЛИ: «МЫ — ХРИСТИАНЕ». ОНИ ЗАБЫЛИ ДОЛЮ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМ НАПОМНИЛИ, И ТОГДА МЫ ВОЗБУДИЛИ МЕЖДУ НИМИ ВРАЖДУ И НЕНАВИСТЬ ДО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ. АЛЛАХ ПОВЕДАЕТ ИМ О ТОМ, ЧТО ОНИ ТВОРИЛИ.
Сабур Нозимов
Лучший ответ
Потому что жрецы любят власть и деньги.
Галюня, вот я тебя люблю, а ты?
Потому что не любят ложь
Не слышал чтоб христиане иноверцев не любили. Иноверцев не любят мусульмане, налогами их откладываю и призывают не вести с ними дружбу, а за язычество могут и убить.

А христиане, вообще-то, как бы к ним не относиться, создали "Красный крест" - организацию всемирного здравоохранения, помогающего всем, не зависимо от веры. Не так как исламские организации, что только своим помогают.

А не любят друг друга все внутри религии. За исключением может некоторых восточных и теософов.

А че, иудеи что ли друг друга любят? Ортодоксы нюэйддевских? Или сунниты шиитов? Христиане хоть друг друга не взрывают
Роман Юрченко
Верочка Чурина А мусульмане создали организацию "Красный полумесяц" - такая же организация всемирного здравоохранения. Так что это не показатель.
Да любят они все друг друга!
Причём официально - меньшинства их называют...
......
Потому что Бог - Любовь. А человек - не Бог.
Потому что это по христиански)))
Иса ас разве велел ??
Христиане не любят ложь, любое искажение Истины, а к заблуждшим своим братьям и сестрам относятся по мере своей приближённости ко Христу : одни молятся о вразумлении несчастных, другие пытаются вразумить и т. д.
Но хоть не убивают, как это сделал таксист в Медине - куском стекла отрезал голову ребёнку на глазах у рыдающей матери только потому, что они шииты!
Александр Иванов Как же они создали столько много толкований Библии и конфессий и сект на их основе? Технический вопрос.
Александр Иванов Зачем вам эти лживые страшилки?
Хороший вопрос, прямо таки медитативный. Не за что зацепиться умом