Религия, вера
Как вам кажется, почему два человека читают Библию, но вместо того, чтобы любить друг друга, хотя бы и как врага,
ненавидят и злословят друг друга, неужели они не прочитали, что сказал Иисус Христос:" любите друг друга" и " любите врагов ваших"?
прочитать и впустить Любовь в Сердце, это не одно и тоже...
Ты меня любишь.. . как врага!)))) Но радости от той любви-мало. Так в чем смысл? Любить как врага... можно, но лишь для того, чтобы иполнить волю, а не принести радость.
Особо Опасная Грузинка
не будет радости ненавидящим Меня.
Видишь ли, человеку свойственно воспринимать внешнюю информацию так, как ему удобно, подчас искажая ее первоначальный смысл, одни делают это в меньшей степени, другие в большей, одни делают это подсознательно, другие осознано, отсюда и появляются различные веры, в них различные течения, секты и т. п.... ну и вражда между ними....
Кто говорит: „я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить
Бога, Которого не видит?
Иисус Христос сказал: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Кто говорит: „я познал Его", но заповедей Его не соблюдает,
тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:
из сего узнаем, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так,
как Он поступал.
Бога, Которого не видит?
тот лжец, и нет в нем истины;
из сего узнаем, что мы в Нем.
как Он поступал.
Потому что любить не умеют. Любят собственнически, не принимают человека таким, каков он есть, стараются изменить его под себя, а когда не получается, ненавидят. Каждый должен еще очень долго работать над собой, чтобы понять эту простую и такую трудную для исполнения вещь.
Потому что забыли основное чему учил Христос: вера без дел мертва.
Потому что читают не те книги. Тотому что смотрят с надеждой в небо, вместо того что бы оглядется вокруг. Ведь рядом те кому нужна твоя любовь и поддержка, и те кто поможет в трудную минуту. Что касаемо врагов то зачем их любить? Враг есть враг и не дооценивать его не нужно. Да и понятие враг? В каком смысле враг? Если допустим человек ну не приятен мне? То почему сразу вешать на него ярлык враг? Люди не обязаны нравится всем, и отвечать всем нашим чаяниям. Поэтому просто отношусь по человечески, но сказать что люблю-нет не скажу. Почитай лучше книгу Леонида Соловьёва о Ходже Насредине, о человеке религией которого было творить добро.
если два человека читают библию всеравно между ними любовь. а ненависть она в мире но любовь сильнее
Не все так просто. Человечество поражено грехом, поэтому собственными усилиями мы мало что можем сделать, но только с благодатью Божией, действующей в нас. Если кто-то несогласен, то сочувствую ему, ибо таково богословие Православной Церкви.