Религия, вера
Читают одну и ту же Библию и всё равно не любят друг друга! Почему?
Бедные никогда не будут любить богатых, неудачники - успешных. Почитай комментарии к статье про смерть Романа Трахтенберга на Мэйле. Сколько же людей завидовали и ненавидели его и радуются тому, что он умер! Нищета нищебродная, неудачники всех мастей тоже читали библию, однако они не стали от этого лучше.
Офигительный вопрос! А в библии нет ответа? Хм.. Ну это как в анекдоте когда мойша просил у Бога благ .
А ему ничего!
Тогда Мойша взмолился ну почему ты меня не слышишь?
А Бог ему говорит.
Мойша, ну не люблю я тебя! ! НЕ ЛЮБЛЮ!!
А ему ничего!
А Бог ему говорит.
Мойша, ну не люблю я тебя! ! НЕ ЛЮБЛЮ!!
не все живут в германии
Спроси себя... Почему. Почему ты так жестоко поступаешь с теми кто любит тебя.
А я-я только подражаю тебе.
Алексей Митряскин
Если Я не хочу принимать участие в твоих пустых разговорах, разве значит, что Я жесток?
Церкви объединяют людей, чьё мировоззрение незначительно отличается от вероучения конкретной церкви. Ментальная разница между церквями гораздо более значительна, и преодолеть этот разрыв невозможно.
любовь от Бога, а не от знаний.
Хоть зачитайся, если в сердце нет Господа, то...
Алин4Ик **
Говорить такое Богу кощунство! Немедленно извинитесь!
А то он на нас конец дней напустит!))
Очень похоже на тебя. Ты вот читал библию а толку? Служишь сатане а не Богу. Вводишь людей в заблуждения и издеваешься над истиной Божьей. неудивительно что Бог лишил тебя разума и проводишь время свое часто в дурке.
Слово одно да уши разные
Уровень развития читающего Библию разный, не образованный Верующий видит мертвую-прямую букву слова, образованный- живое слово Господа!
Как это одну и тужу? я евангиля не читаю, я Тору читаю, а там сказано " Возлюби ближнего своего как самого себя ," я свой народ люблю . А остальные исходят из своих религий и вер :)и незнаний :)ну каков вопрос :)
Наталия Абрамовских
Получается, что Иисус поотменял "Закон"? А как насчёт того, что "..ни одна йота не перейдёт из Закона, пока не исполнятся все пророчества..."
вот большой дом. . ну этажей на 18 подездов 10, и шо все должны любить друг друга? ДА НЕ ВЖИСТЬ! ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК! Я ПРИНЁС ВАМ НЕ МИР, НО МЕЧ!
Наталия Абрамовских
Тут устроено так, что самые близкие родственники, затем соседи и пр.окружение - являются самыми злейшими врагами. ".. и враги человеку - домашние его..."
Самосознания нету.
Останавливаются в развитии. Многие стараются выполнять заповеди вместо поиска лица Божьего, а это не приведёт к любви, а к ещё большему отчаянию, так как своею силою человек не может измениться.
Нужно вернуться к первой любви и сказать - "Боже, я ничего без Тебя не могу. " Надо позволять Богу любить через себя, ходить постоянно пред Богом, а не пред людьми и это не просто.
Даниил Игланов
Лицо божие перед вами,на аватаре задавшего сей вопрос.
Не фантазируй, говорить за всех ты не можешь.
да друг-друга съесть готовы.
Одно дело читать, и совсем другое - следовать.
Вирус здесь виноват .Имя ему - недоверие.
Целиком и полностью согласен с Матф. 24:9.Если бы люди воплощали бы в жизнь принципы которые прочитали, тогда бы Христос давно пришёл на землю.
В каждой организации - свои зомбировщики.. . Даже если люди не состоят ни в какой организации, самостоятельно изучают.... ну тут уж как Бог откроет.. . Может и полюбят всех во Христе, ни всем же воевать.
Читают, ну и что? А верят-то в разных Богов.
Кто в Троицу, кто в Иисуса, кто в Иегову, кто в Аллаха.
Хотя есть среди перечисленных те, кто не на словах, а на деле любят друг друга.
Бог Един!!! Как буддисты говорят, они используют метод отрицания"В МИРЕ НЕТ ДВУХ"...Люди не понимают своего единства со всем! В ТОТАЛЬНОМ ПЛАНЕ!!! И не важно во что ты веришь и какие писвния об этом читаешь и проповедуешь! Будь то Библия, Коран... Бхагаватт-Гита... Веды, суть то одна, Бог один, Чего его делить то на части????))) И тем более спорить а какой Он) такой или такой? ДА ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ???! Конфессии это всего лишь Путь к Нему!
верующие такиеже обычные люди как мы... со своими предрассудками .страхами и недостатками чего же мы ждем от них.. . чтение Библии и Вера две разные вещи... Библия может только указать путь, но сама по себе она не есть движение... Много званых... но мало избранных....
Читать не значить жить по ней!