А что, если он и он любят друг друга, а ведь любовь - святое, никто не будет спорить? Две души готовы жизнь отдать друг за друга, но так получилось, что обе эти души живут в мужских телах.
(если что, я к ним себя не отношу, но мне интересно всё что лежит в основе науки и религии)
Религия, вера
Давайте подумаем вместе, почему Библия осуждает гомосексуалистов? А что, если он и он любят друг друга ?
Добрый день! Начну с прошлого вопроса по поводу тест-полосок к глюкометру. Все они в закупке со сроками до начала 2017года, а это не очень хорошие сроки ((
Библия неоднозначно указывает на Того, кто в первую очередь достоин нашей любви. Иегова подарил нам жизнь и все, что необходимо для ее поддержания, а также Он подарил нам возможность испытывать эту самую любовь. Поэтому Иисус дал такую заповедь, как первостепенно важную: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (МАТФ. 22:37). В сердце, душе и разуме человека не должно быть места для такой любви к кому-либо, которая затмит любовь к Богу. Кроме того, любовь к Иегове - это основной движущий фактор для христианина к тому, чтобы оставлять неугодное Ему, в том числе и гомосексуализм. Желание сохранить самые ценные отношения с Иеговой побудят оставить менее важное.
Вторая по важности заповедь тоже о любви: "Люби ближнего твоего, как самого себя". Конечно же, все христиане давно отметили на своем опыте, что заповеди Бог дал не по своей прихоти, а в качестве заботы о нас. Будет ли проявлением любви к гомосексуальному партнеру продолжение отношений?
Во-первых, Бог сотворил и мужчину и женщину с определенным набором отличающихся физических, умственных способностей, а также с различающимися эмоциональными потребностями. Таким образом, мужчина стал опорой для семьи, ее кормильцем и духовным наставником, а женщина более способна в воспитании детей и уходе за ними, в поддержании уюта и в быту. Таким образом, Иегова специально создал для мужчины помощницу. Можно сказать, Он специально разработал по своему плану 2 отдельных проекта, но реализуются они только вместе. Подобным образом, многие люди постоянно меняют партнеров (я не про гомосексуалистов), но Иегова утверждает, что истинное счастье возможно только в браке. Этим людям не понять, как и гомосексуалистам, но опыт семейных пар в собрании показывает, что с применением библейских принципов в отношениях они выходят на более высокий уровень.
Кроме того, истинным проявлением любви к гомосексуальному партнеру будет разрыв отношений, ведь именно разрыв покажет второму партнеру насколько важно для первого послушание Богу. Этот поступок может побудить второго партнера задуматься и, возможно, тоже начать строить отношения с Иеговой. В противном случае оба могут быть "готовы жизнь отдать друг за друга", но вечную и истинную жизнь из них не получит ни первый, ни второй. Показателен пример Адама, который был готов ради Евы съесть плод и отдать за нее жизнь... Разумно ли он поступил, лишив жизни себя, а также лишив миллиарды своих потомков жизни в раю?
Библия каждый раз показывает, что послушание Иегове одного человека приносит благословения многим, а мятеж одного - может отразиться на тысячах.
Конечно же, если человек с рождения вообще не имеет интереса к противоположному полу и его влечет к своему, то послушание Иегове не будет легким. Маловероятно, что ему удастся в этом мире создать нормальную семью, а также что его перестанут интересовать люди своего пола вообще. Но Иегова даст мудрость и силу порвать отношения с тем человеком, разлюбить его, осознать что эта любовь была неправильной. Иегова поможет не испытывать непреодолимое влечение к своему полу также, как Он помогает тысячам безбрачных братьев и сестер не испытывать безудержное влечение к противоположному полу и оставаться чистыми в Его глазах.
Иисус пообещал, что "всякий кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную". То есть любой человек, который ради Иеговы и Иисуса пожертвует чем-либо, что было для него важно, то тот человек обязательно пожнет многие благословения, он приобретет намного больше уже сейчас, чем пожертвовал.
Ты путаешь любовь и любовную страсть, согласно твоей логике, тогда нормальной должна быть и любовь педофилов к детям и любовь зоофилов к животным, любовь -это не желание удовлетворить свою страсть, а желание пожертвовать чем-либо своим ради другого
Ирина Сунько
Так первое может за собой потянуть и второе! И вы не внимательно читали мой вопрос, я написал "Две души готовы жизнь отдать друг за друга, но так получилось, что обе эти души живут в мужских телах". Вряд ли кто за животного готов свою душу отдать, только человек за человека.
Законы Бога созданы человека защищать, и чтобы их исполнять, а не для того, чтобы их обсуждали.
Давайте порассуждаем вместе почему гавно противно есть?
Если я ещё о пидорасах начну думать, то так можно и рехнуться. На зоне тоже любовь, но там возлюбленные сидят в отдельной камере. Чтобы не пачкали воздух своим любимым.
Александр Сагун(Кличка)

О господи я ваш то а!!! Ни слова пожалуйста про пидорасов!!! Идите откройте Библию!!! И прочтите: ни что нечистое преданное мерзости и лжи не может быть в городе небесном!!!

Александр Сагун(Кличка)

С каких это пор геи стали любить кого-то, кроме себя. Это банальная страсть к получению личных телесных удовольствий. Это они сами себя еще могут обманывать, что их чувства чисты и направлены вовне, но Бог-то все прекрасно видит, что они любят на самом деле.
Так что рассуждай, не рассуждай, путай, не путай - суть нормальным людям ясна. И она совершенно прозрачна.
Потому что Библия- древний эпос.
Не имеет ничего общего с моралью.
Садом и Гамора уже ответили
Если два человека любят друг друга и одного пола, то им не обязательно письки друг другу куда-то сувать. А если они этим занимаются, значит это (и именно это) они тоже любят, а вот это уже плохо.
Такие отношения противо естественно, в намерение Бога не входило такой союз или такие отношения .
Не различаете любовь и похоть?!
Говорить что Библия осуждает гомосексуалистов неправильно... Библия, ко всему остальному, излагает Закон Божий.
Закон не осуждает, закон говорит что преступники будут наказаны.
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Корифянам 6;9)
Если он и он любят друг друга -это хорошо. В монастырях тоже мужчины друг друга любят, и жизни за брата не пожалеют, к плотской любви это не имеет никакого отношения. "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Секс был дан как механизм для размножения." Плодитесь и размножайтесь"-был первый завет первым людям. Мужчине и женщине. Однополые особи размножаться не могут. Стало быть используют этот механизм не по назначению.
Что скажет, начальник, если узнает что его водитель не просто использует автомобиль в личных целях, а зарабатывает перевозками, например?
Что делать с этой любовью-дело свободного выбора. Церковь предлагает покаяться и просить помощи Божией в борьбе с греховной страстью.
Свято лишь то, что свято в глазах Бога. Он наш создатель, который не просто изготовил нас как вид и оставил нас делать, что хотим. Бог наш дал нам нормы поведения. Это святые нормы и заповеди. И дело не только в "не убий" или "не прилюбодействуй". Бог создал семью он человеческую семью мужчиной и женщиной.
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
(Мф 19:4)
И это так же святая норма от Бога. И нормы Бога могут сильно отличаться от принятых ныне человеческих норм. И что в глазах Бога добро, для тебя лично может показаться злом или несправедливостью или притеснением какой-то группы людей. И мало ли современных человеческих норм в глазах Бога являются мерзостью? Это курение, пьянство, "свободный секс" (блуд), наркомания, порнография, сквернословие... и прочее.
Зло - это ведь не только то, что приносит вред ближнему. Зло - это непослушание нашему творцу, который определяет, что есть добро, а что зло.
(Мф 19:4)
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18). В это включается половые отношения, ласкание половых органов другого человека, а также оральный и анальный секс.
Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17, Современный перевод).
Может ли человек быть гомосексуалистом от рождения?
Библия не говорит прямо о биологической природе гомосексуальных желаний, однако признает, что все мы рождаемся со склонностью нарушать заповеди Бога (Римлянам 7:21—25). Не сосредоточиваясь на причине гомосексуальных желаний, Библия однозначно осуждает гомосексуальные действия.
Как угождать Богу несмотря на гомосексуальные наклонности.
В Библии сказано: «Умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе» (Колоссянам 3:5, Смысловой перевод). Чтобы умертвить неправильные желания, ведущие к греховным действиям, нужно контролировать свое мышление. Если постоянно наполнять разум здравыми мыслями, то отвергать грешные желания будет уже не так трудно (Филиппийцам 4:8; Иакова 1:14, 15). Сначала это может быть непросто, но потом станет легче. Бог обещает помочь вам «обновиться силой, побуждающей ваш разум» (Эфесянам 4:22—24).
Подобную борьбу за то, чтобы соответствовать библейским нормам, ведут миллионы людей, у которых нет гомосексуальных наклонностей. Например, те, у кого невелики шансы вступить в брак или чей супруг не может иметь интимных отношений, решают подавлять свои сексуальные желания, с какими бы искушениями им ни пришлось столкнуться. И они могут жить счастливо. Люди с гомосексуальными наклонностями тоже это могут, если по-настоящему хотят угождать Богу (Второзаконие 30:19).
Ирина Сунько
Если вы не поняли, суть моего вопроса в том, что делать с любовью, которая между ними ?
Библия - потому что изначально была дана иудеям (Ветхий Завет-Тора).. а им ну очень необходимо было на тот период размножаться и увеличивать численность своих племён. Вот их жрецы и придумали такой строгий запрет, вплоть до физического истребления тех, кто его нарушает.
А позже, распространившись, она оказала влияние и на другие народы... ну и плюс разные святые "отцы церкви" - были теми ещё гомофобами.. оттуда и корни таких ложных стереотипов, скажем о том, что Содом с Гоморрой были уничтожены исключительно за гомосескуализм. Тогда как в самой Библии всё написано предельно ясно по этому поводу... ну это конечно только для тех, кто способен ясно мыслить, анализировать и быть вне сложившихся стереотипов (настолько бы въевшимися они не были).
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше!!