Религия, вера

Почему Библия осуждает занятия спиритизмом?

Галя Чикалова
К чему может привести контакт с маньяком убийцей? Сатана Дьявол, как раз и есть самый кровожадный и беспощадный маньяк. А спиритизм - это способ связи с ним и его демонами, а также работа на него. Также это главный враг нашего Создателя. Вот и вывод: Второзаконие 18:10-13.
Дарья Ермолаева
Лучший ответ
В библии нет про это ни слова.
Драчи свой досуг с любой степенью глупости, как вам будет угодно.
Amangeldi Atakaev
Галя Чикалова В "библии" нет, а в Библии есть. Можете проверить: Галатам5:20;Откровение22:15 и т. д. Еще?
Потому, что это невозможно, ложный путь на погибель.
Ирина Цанда
Валентина Фандеева Реклама конторы своей-как некрасиво!
в нас две основы человека сознание и желание и любая зависимость от этого убивает Любовь в душе, но это не значит, что все так плохо- внутренняя дисциплина и все, что связано с сознанием не вредит, уже
Может потому, что это опасно для человека.
Chschen Nohcho
да это ещё что... даже сексом вне брака запрещает))
Екатерина П.
В основе спиритизма лежит идея человеческого развития посредством реинкарнаций.
а Слово Божье говорит что такого нет. один раз дается жизнь человеку и он никуда не перевоплощается.
|Ku@nysh |
Мерзость перед Богом, общение с бесами приводит к смерти духовной.
Немного юмора:
На спиритическом сеансе медиум вызывает души с того света. Среди посетителей находится десятилетний мальчик.
— Я хотел бы поговорить с дедушкой, — обращается он к медиуму.
— Тише, — отмахивается тот.
— Я хочу поговорить с дедушкой! — настаивает мальчик.
— Ладно, — уступает медиум и, после невнятного бормотания: — Вот тебе твой дедушка, он слушает тебя.
— Привет, дедуля! Что ты там делаешь, если ты еще не умер?!

— Вы понесли большую потерю, — многозначительно сказала клиентке гадалка. — Вероятнее всего, вы потеряли мужа.
— Но я девушка!
— Тогда это был зонтик.

Гадалка говорит своему клиенту:
— Извините, но карты говорят, что вы уже три года — покойник!

Гадалка предсказывает судьбу молодой женщине:
— Вскоре вы познакомитесь с красивым брюнетом и будете с ним жить счастливо.
— А не можете ли вы мне заодно сказать, как к этому отнесется мой муж?
Азат Доскалиев
Закон, который Бог в древности дал народу Израиль, гласил: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Муса Досматов
Все тайное от нас скрывают