Религия, вера
Почему Библия строго осуждает занятия Спиритизмом ?
" Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы" Второзаконие 18:10-12.
потому что за этим стоит враг Бога-САтана. получается что человек ищет помощи у этой личности
это не запрет, но предупреждение... совет,
по крайней мере человек должен быть изначально подготовлен.
Потому-что "Храм внутри нас", а не снаружи, это если эзотерически, а так, то банальная конкуренция.
Спиритизм такая вещь, что вы не можете быть 100 % уверены, что связываетесь с той личностью, с которой хотите. Вам приходится верить той личности просто на слово. А это -может быть кто угодно.
Результатом может стать то, что человеком овладеют какие-то духи .Такой человек ведет себя как сумасшедший и может быть так же социально опасен, так как он не будет понимать что делает.
Тело -храм Божий. Душа -служанка Бога. Не следует их подвергать такой опасности.
Иногда люди хотят знать свою судьбу наперед.
Но в этом нет большой надобности.
Живите по законам Бога -и Бог позаботится о вас намного лучше магов, колдунов и духов. Ибо для Него -нет ничего невозможного.
Не ищите прибежища ни у кого, кроме -Верховного Господа.
Но в этом нет большой надобности.
Потому что это профанация легко доказывающая что никакой души нет и в помине!)))))
Спиритисты общаюбтся с бесами. Это Бог ненавидит.
Потому что источником спиритизма является Сатана - враг Бога.
Начнем с того, что попытаемся дать конкретное определение оккультизму. Слово ОККУЛЬТИЗМ латинского происхождения и обозначает: "темный", "скрытый", "таинственный" - это действия, предметы, формы, имеющие своей конечной целью выход на духовный демонический мир. Цель духовного демонического мира - завладеть и уничтожить, и делает он это через: 1. Влияние. 2. Подконтрольность. 3. Одержимость.
ПРИНЦИП ОККУЛЬТИЗМА - через изваяние, предметы, изображения (знаки, символы, картины) выход на контакт с духовным демоническим миром, от которого ожидают сверхъестественных результатов (в нарушение естественных законов природы) . Оккультная практика - это всегда идолопоклонство, за которым стоят бесы, и ожидание от них каких-либо результатов есть уже поклонение им. 1 Кор. 10:19-20: "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу".
Самая "безобидная" практика оккультизма - это вера в разного рода приметы, которых тысячи и рассматривать мы здесь их не будем. Суеверие - вера в ничто, в пустое ("суе" означает "пустота").Второзаконие 18:9-13. Бог говорит Израильскому народу: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим".Итак, волшебство (колдовство) и идолопоклонство стоят рядом, в одной строке, как самые мерзкие дела плоти (Галатам 5:20). Попадают под проклятие все, занимающиеся этим, неважно, верующие они или нет. Израиль веровал в Бога, галаты тоже, первый - в Ветхом Завете, за несколько тысяч лет до Христа, вторые - новозаветные, но заметьте, Бог свое отношение к этим грехам мерзости не изменил. Сейчас все это колдовство, идолопоклонство и оккультизм выступает под маской передовой науки (экстрасенсорика, парапсихология, астрология, телекинез, гипноз и масса др. названий) , но их халдейские корни очевидны и приговор остается тот же: Левит 20:6-7: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых (спиритистам) и к волшебникам (экстрасенсам, магам, колдунам, гадалкам, бабкам-шептуньям за, например, исцелением) , чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя, и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят".Дьявол и бесы не могут исцелять, просто потому, что они - источник смерти, а не жизни. Их задача всегда одна (или три) - УКРАСТЬ, УБИТЬ, ПОГУБИТЬ. поверили лживым предсказаниям судьбы, вы попались на удочку определенных демонических сил, которые будут вас вести к исполнению тех или иных установок, данных бесами. Через какое-то время предсказанное вам гадалками сбывается, и вы уже становитесь подконтрольными этим силам тьмы. Когда предсказатели судьбы начинают обольщать, они, как правило, выдают некоторые подробности прошлой греховной жизни человека, и тот сразу клюет на это, думая, что дар у гадалки - от Бога. После того, как вы доверились, бесы начинают программировать ваше будущее. Таким образом дьявол становится господином вашей судьбы. Демоны не знают и не могут знать вашего будущего - оно во власти всемогущего Бога и вас, а вот прошлое они знают, и тайные ваши грехи и мысли тоже, поскольку являются авторами этих греховных действий и мыслей, соделанных вами в прошлом. http://inlighten.narod.ru/okkultizm.htm
Потому что если дар не от Бога, то от диавола. Спиритизм тесно контактирует с тем миром, миром духов, о котором мы ничего не знаем, поэтому легко можно быть обманутыми бесами и творить волю не божью.
не терпит конкуренции
спиритизм (связь с демонами ), не просто так осуждается Богом. Как и у отступников, у демонов нет цели помочь человеку, их главная задача отвести от Бога, опустошить духовно. Они ненавидят и Бога, и людей, поэтому в наших интересах, а не только Бога, не вступать с ними в связь.
Все это бесовщина и с Богом ничего общего не имеет.
Радись ВЫ чуть по-раньше, и не такое б дописали.
Библия осуждает ???вы себя сами слышите? идолопоклоники вы ?
Надо знать, что такое спиритизм, А спиритизм это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума.