Религия, вера

Почему Библия не осуждает рабство и геноцид?

Д.
Даша .вол
Новый Завет особенно призывает смириться с рабским положением. Павел только об этом и твердит: рабы, слушайтесь господ. Ну как такая религия не могла быть выгодна господам?
Олег Ваксер
Лучший ответ
библия -нет! ветхий завет об этом пишет четко: не обижай тех кто пришел из других стран, не обижай тех кто просит еду, работу ...
Ирина Максимова Точняк, обижать можно только местных.
Потому что она не стремится стать депутатом...
Ирина Коваль
Совершенно игнорирует земную жизнь, вот ведь...
Константин None
ну как же?. . внимательно читай НЗ
Alena Kulikovich
Потому что и рабство и геноцид был нормой в то время.
Aisalkyn Mamadjanova
как может Библия осуждать ту среду в которой появилась, для которой появилась?) ) Только поддерживать.
Кровь для кровавого бога!
Антон Bander
Библия показывает, что после грехопадения Адама и Евы и до сих пор миром правит злая духовная личность. Но скоро эта ситуация в корне изменится. Библия в целом осуждает дела этой системы вещей, а среди прочего такие ее достижения, как рабство и геноцид.
Юля Копилевич
"Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" (Мф 7:12)
ЭТИ слова около двух тысяч лет назад произнес Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Это простое изречение является выражением христианского долга по отношению к ближнему
Но многие люди не живут в согласии с заповедями Бога, они выбрали путь неповиновения Богу. Поэтому история полна бесчеловечных, жестоких преступлений, нарушающих права невинных людей.
Tatyana Ivchenkova