Религия, вера

Почему Иисус не осуждает, и ваабще в библии никто не осуждает то что можно держать рабов, и приравнивают их к скоту?

Даже в четвёртой заповеди написано- 4. «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» . Я уж молчу что в других местах библии написано про рабов.
оооооооо, рабство - это еще цветочки в этой сказочке...
Динара Абдраева
Лучший ответ
рабство -это не изобретение Бога, рабство создали сами люди, а Бог в Библии лишь принимает условия жизни человека и лишь призывает быть более милосердными, даже к своим рабам
Раб божий тренируется на господах земных!
Aleksandr Kruglik
рабство
как и проституция -
богоугодны
Почему? Потому, что Христос пришел изменить душу человека.
У древних евреев раб не приравнивался к скоту. Наоборот, дети господина до их совершеннолетия приравнивались к рабу.
Это уже потом у других народов к рабам стали очень плохо относиться.
Ааа
денег у кого то слишком много вот и существует понятие!
Тоня Драга
Законы библии о рабстве таковы, что они свободнее, чем мы сейчас. Раб в Библии имеет права и его очень не выгодно содержать.
Очень часто рабы-это были самые дорогие и самые близкие люди. Иногда дороже родственников. Рабу же иметь постоянную работу, жилье, "социальное"обеспечение, считалось престижно.
Слово "раб" не имеет в библии ничего общего с насилием и жестокостью
Врач-раб системы здравоохранения, банковский работник-раб финансовых отношений, мэр-должен быть рабом своих избирателей, но как правило становится рабом взяточничества.
Поэтому слово раб-это не так уж плохо.
Это вопрос социальный а не религиозный это не мешало никому принять истинную веру
не в плоти дело а в духе для исуса главное сердце раскаяное а где ты находишся в узах или во дворце это уже не будет для покаевшегося человека иметь значения мы судим по людски мораль кодекс а он духовно в вечность и награда каждому разная в мире правит князь тьмы и права данные ему не отберутца до времени рабство тоже кстати от него как и мздоимство
Наталья Кущ
Во времена Христа, существовало рабство, потому он и оперирует этими словами... спастись может как раб, так и свободный, как богач, так и бедняк. Но я бы обратил ваше внимание на другие слова Христа, более важные, сказанные им апостолам: 42. И, подозвав их, Иисус сказал им: вы знаете, что могущественные властители народов господствуют над ними, и вожди их повелевают ими.
43. Но меж вами да будет не так. Если же кто из вас хочет стать главным, пусть будет всем слугой,
44. и если кто из вас хочет быть первым, да будет рабом у всех.
45. Ибо и Сын Человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы Самому послужить и отдать жизнь Свою во искупление многих.
(Св. Евангелие от Марка 10:42-45)