Религия, вера
Почему Иисус умел ходить по воде, а больше никто не умеет?
Может он весил с пушинку, или уже был призраком, а может это сказки древних мифов?
вода была замёрзшая - но об этом просто умалчивают
Курсантбек Женалиев
ха-ха-ха, ты просто Бог атеизма
Mr. Freeman
Вообще-то на воде был шторм, как она могла быть замёзшая?
Это не есть правда, много бегает http://www.youtube.com/watch?v=fT3j9FJSPEA
Умеет, фокусник Динамоhttp://www.youtube.com/watch?v=ge_tLl4v3mo
Фрези Грант тоже умела. Причем лучше Иисуса.
Иисус Христос - Бог. Он меняет физические свойства предметов и веществ так, как ему нужно. Человек так конечно не может : как не сосредотачивайся, а плотность жидкости и поверхностное натяжение жидкости не изменишь.
Господь принял тело в образе Иисуса Христа в полном материальном объёме - это уже само по себе чудо: все атомы тела Иисуса Христа - связь Бога и человека, воплощённая 2014 лет тому назад.
А человек - не Бог, усилием воли не может менять свойства жидкости, не может размножать предметы. Но во всём этом нам Господь оставил какие-то подсказки. Это ещё осмысливать и осмысливать.
Бог не только ходил, но и стишал шторм . Он же БОГ ВСЕМОГУЩИЙ
Saren Killing_Pro(Skp)
сам то хоть веришь?
это он за мацой бежал
Он - Сын Бога
Saren Killing_Pro(Skp)
сынок
Есть такая практика обнуления веса, сомневаюсь, что Иисус об этом вообще слышал. думаю не тонул он по другой причине ...
Матфея 14:28-31 "В ответ Пётр сказал ему: «Господи, если это ты, вели мне прийти к тебе по воде» . Он (Иисус) сказал: «Иди! » И Пётр, выйдя из лодки, пошёл по воде к Иисусу. Но, глядя на бурю, он испугался и, когда стал тонуть, закричал: «Господи, спаси меня! » Иисус тут же протянул руку, подхватил его и сказал: "МАЛОВЕРНЫЙ, почему ты усомнился? »
Если веришь, что Бог есть и он живой - НЕ СОМНЕВАЙСЯ, А УКРЕПЛЯЙСЯ В ВЕРЕ!! !
доступ был открыт) Разумная плазма в центре земли, управляет гравитацией.
Во-первых Он сын Бога, то есть и сам Бог, во-вторых Он сильно верил, и Петра побуждал верить в то, что он сможет, иначе никакие чудеса не работают, в третьих Он умел не только это. Это не магия и не волшебство, это изменение свойств в этом случае воды. 50 лет назад мы и не думали об интернете, смартфонах, а сейчас-это обыденность. мы много ещё не знаем о мире. Чудеса-это не нарушение законов природы, это незнание их в полной мере.
Иисус был послан Богом на землю по разным важным причинам и одна из них это показать силу Бога, чтобы люди поверели в то, что он обещанный спаситель.
В те времена чудеса были необходимы, сейчас в них нет надобности. Иисус делал их с помощью силы от Бога.
а ты видел?
Созидательная сила исходила от Бога, наделявшего ею посредством своего святого духа, или действующей силы. Иисус сам говорил о Боге как о Создателе всего, и это согласуется с Писаниями (Мф 19:4—6).
В Библии прямо говориться откуда у него была сила совершать разные чудеса: " И у него была сила Бога, чтобы исцелять людей" (Луки 5:17) В том числе и ходить по воде!
Потому что больше никто не Иисус, кроме Иисуса. Что возможно Богу невозможно человеку. . В Новом завете говорится, что у апостола Петра тоже поначалу получилось, только веры не хватило, и он начал тонуть ..