Тем самым Иисус показывал, что ожидает человечество в будущем, когда он придет на землю повторно, в так называемое "второе пришествие".
То что Иисус накормил людей чудесным образом говорит о том, что он лишит проблему голода.
Библия Псалтирь 71:16 будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле;
Библия Исаия 30:23 И он даст дождь семенам, которыми ты засеешь землю, и хлеб, который родит земля, будет сытным и питательным. В тот день твой скот будет пастись на просторном пастбище.
То что Иисус лечил чудесным образом людей, говорит о том, что люди при его правлении болеть не будут.
Библия Исаия 35:5–7 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать.
Библия Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
То что Иисус ходил по воде и усмирял бурю, говорит о том, что ему подвластны стихии и при его правлении не будет катаклизмов уносящих жизни людей.
Библия Исаия 35:5–7 В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус.
То что Иисус изгонял демонов, говорит о том, что он устранит основную проблему всего зла на земле, это влияние на человечество Сатаны и демонов.
Библия Исаия 11:3–5 Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет бить землю розгой своих уст и убьёт нечестивого духом своих губ. Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бёдрах.
Ну и то что Иисус воскрешал умерших, говорит о том что при его правлении будут воскрешены люди, которые умирали на протяжении всей истории.
Библия Исаия 26:19 «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.
Библия Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Иисус ничего не делал и не говорил просто так, во всем был глубокий смысл.
Религия, вера
Почему Иисус свободно ходил по воде, как по земле ?
Это магия!)
Сидхи. От Отца за заслуги.
Бог все может
Галина Баумштарк
и даже быть своим творением?))
Это метафора всесилия веры)
Обкуренный был. Не разбирал дороги.
Бог управляет окружающими средами произвольно.
Стань духом и водою и ты сможешь ходить по воде.
Согласно христианской легенде ему были подвластны все стихии)
Морозец с севера принесло
Сила святости, исходящая от человека, как энергия, уплотняет воду
и делает её сильной, чтобы удержать человека, на воде.
Ходить по воде – значит, истинно, понимать все Писание.
Вода расступается перед Сынами, потому что в них, Семя (Дух) Отца.
Пётр потерял связь с Иисусом, и погрузился в воду.
Верой он ходил по волнам, из-за страха же, начал тонуть.
Это типичная древняя йогическая практика
Легенда о мертвом море в изложении греков-евангелистов.
может это все рептилойды?
Это было чудо. В одной энциклопедии чудо определяется как «событие, которое невозможно объяснить на основании известных законов природы» («The World Book Encyclopedia»). Если взять за основу это определение, то сотовая радиосвязь или пк всего сто лет назад считались бы чудом. Стоит ли оставаться тогда догматичными и называть что- либо невозможным лишь, потому, что мы не можем дать этому объяснения в соответствии с современными знаниями. Еще можете обратить внимание на такой факт: на греческом языке, слово «чудо» передано существительным «ди́намис» и основное его значение – «сила». Библия утверждает, что чудеса Иисуса были проявлением «величия Божия».
«Все были поражены могуществом силы Божьей. В то время как люди удивлялись всему, что делал Иисус»… (По Луке 9:43,44 Библия в переводе Кулаковых). Разве такие дела невозможны для всемогущего Бога?
Он один был от Святого Духа.
потому что сказка