Религия, вера
Почему Бог позволил ходить по воде только Христу, и ни один из апостолов не ходил по воде?
Просто у них маны не хватало...
Ходил же и ученик.
не знали как и что)) темные были люди в массе.. и действительно ходил, кой что сторонними тогдашними писателями описано и по времени совпадает.. -да по льду он ходил)) в тех широтах это редкость:)
Потому что у апостолов не было столько веры....
просто не было надобности.
Если христианство истинно, то и сейчас все верующие могут. Как говорил Иисус "... и ни чего не будет невозможного для Вас".
Дженнета Шихимова
вера не в том заключена чтобы творить чудеса и не люди их делают а Бог, то что выходит за рамки законов природы под силу только Богу. Люди для этого используют подручные средства как самолет и пр.
Петр ходил, хотя и немного
Дженнета Шихимова
и больше не было. Значит вера заклобчается не в том чтобы ходить по воде, а в чем то доугом.
А зачем? - Чтобы дураков удивлять?
Христос "ходит" по воде это символ того что его Учение ходит в Эру Водолея
( современная Эра)
Воду в вино тоже вроде как никто не превращал). А это согласитесь, занятие более приятное))
Наташа
иисус не пил вино он пил сок
Вода это символ жизни, Иисус это огонь символ духа, он всегда был выше жизни, а ученики это только ученики, так что не будем к ним столь строги и серьёзны....
Игорь Осипов
Символ жизни - это грех?
Ходить по воде это лагхима сиддхи.... почитай для общего развития.. http://www.vedadev.ru/text/sb11215.htm
Апостол Петр тоже шёл
в древности уметь плавать тоже называлось уметь ходить по воде ...научить ходить по воде может обычный учитель плавания )))
Смысл им ходить по воде, Иисус пошел потому что нужно было с учениками встретится, Петр попробовал и получилось, если они людей исцеляли то и поводе могли ходить просто не было в этом необходимости. Ученики ходили по городам проповедовали и исцеляли людей. Были заняты вообщем))
Иван Царевич на волке ездил это гораздо круче