Религия, вера

Почему Бог описывается ходящим по роще Едем в прохладе дня?

сразу дополнительный вопрос, а Адам и Ева были жрецами в священной рощи Едем?

"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня"
Каков чел, такой и Бог человеков: с ногами и всеми человечьими чувствами!

КСЕНОФАН
• Единый Бог, величайший между богами и людьми, не подобный смертным ни внешним видом, ни мыслью… Всем своим существом он видит, мыслит и слышит… И без усилия силой ума он всё потрясает… Всегда он пребывает на одном и том же месте, никуда не двигаясь, переходить с места на место ему не подобает.

• Все боги – плод людской фантазии, они измыслили богов по своему образу, приписав им все свои физические черты и нравственные недостатки. Эфиопы говорят, что их боги курносы и черны; фракияне же представляют своих богов голубоглазыми и рыжеватыми. Но если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения искусства подобно людям, то лошади изображали бы своих богов похожими на лошадей, быки же – похожими на быков и придавали бы им тела такого рода, каков телесный образ у них самих, каждые по-своему. Истины точной никто не узрел и никто не узнает из людей о богах.
Aidin Mamiev
Лучший ответ
Не бог, а господь, то есть, хозяин даной местности. на Востоке развит культ поклонения хозяину (несменяемому, как Си Цзыньпин).
Христос образ Бога невидимого, есть безначален, вполне естественно Ему прогуливаться рядом со своим творением...
Яна Волкова
это был шумерский Энки
Ксения Гущина
В св. Писании Всевышнему часто приписывают человеческие черты и действия. Так что ничего удивительного в этом и нет.
Эти комфортные условия для жительства в райских условиях на земле будут восстановлены в новом мире под управлением Иисуса Христа.