Религия, вера

В книге Бытие описывается ситуация, где Адам и Ева едят плод по предложению Сатаны. Почему Бог не уничтожил мятежников?

Anel Bakytzhanova
были затронуты важные спорные вопросы, также у Создателя есть такое качество, как справедливость - и он дал возможность мятежникам самим прийти к выводам своей неправоты

читая Библию, можно получить более развернутый ответ на ваш вопрос
Азат Есенов
Лучший ответ
Зачем! Человек должен был познать силу заблуждений
Егор Цапков
не наигрался ещё ими тогда, наверное
Там вроде не Сатана, а змей был, не?..
Anel Bakytzhanova Сатана воспользовался змеем, как игрушкой, потому что это было более зрелищно.
Любил, значит, Господь творение своё.
Кирилл Дудин
Он их простил по-своему: навсегда лишил Адама, Еву и весь род людской волшебного дара бессмертия.
А зачем? Он разве обещал их уничтожить? Он обещал им, что они умрут. Что позднее и случилось. Кроме того еще массу наказаний на них наложил. И, если верить Библии, в конце концов именно Он победит и всем станет ясно, что спорить с Ним бесполезно. Он всегда прав.
Aleksandr Perepelkin
На первый взгляд может казаться, что поступить надо было именно так. Но о чем бы говорило применение такой всесокрушающей силы? Разве бы вам понравилось, если бы кто-то при первом же разногласии просто уничтожил бы своего противника лишь потому, что был в силах это сделать? Конечно, нет.

По сути, мятежники подвергли сомнению не всемогущество Бога, а правомерность и правильность его правления. Чтобы раз и навсегда разрешить возникшие важные вопросы, Иегова допустил, чтобы его творения какое-то время жили сами по себе без его непосредственного вмешательства. По истечении этого времени Бог вновь возьмет правление над землей в свои руки. К тому моменту станет абсолютно ясно, что только Божье правление гарантирует прочный мир, счастье и благоденствие для всех жителей земли. Тогда всякому угнетению придет конец (Псалом 71:12—14; Даниил 2:44).
каких мятежников-то.. . Вы слово «сатана» с большой буквы написали крысы чёртовы
Anel Bakytzhanova В Библии не упоминается настоящее имя этой личности, поэтому было дано прозвище - "Сатана", что в переводе означает "противник". Как имя собственное оно пишется с большой буквы. Никто так назван не был.
представьте что ваш ребенок ослушался? готовы его казнить на месте?