были затронуты важные спорные вопросы, также у Создателя есть такое качество, как справедливость - и он дал возможность мятежникам самим прийти к выводам своей неправоты
читая Библию, можно получить более развернутый ответ на ваш вопрос
Религия, вера
В книге Бытие описывается ситуация, где Адам и Ева едят плод по предложению Сатаны. Почему Бог не уничтожил мятежников?
Зачем! Человек должен был познать силу заблуждений
не наигрался ещё ими тогда, наверное
Там вроде не Сатана, а змей был, не?..
Anel Bakytzhanova
Сатана воспользовался змеем, как игрушкой, потому что это было более зрелищно.
Любил, значит, Господь творение своё.
Он их простил по-своему: навсегда лишил Адама, Еву и весь род людской волшебного дара бессмертия.
А зачем? Он разве обещал их уничтожить? Он обещал им, что они умрут. Что позднее и случилось. Кроме того еще массу наказаний на них наложил. И, если верить Библии, в конце концов именно Он победит и всем станет ясно, что спорить с Ним бесполезно. Он всегда прав.
На первый взгляд может казаться, что поступить надо было именно так. Но о чем бы говорило применение такой всесокрушающей силы? Разве бы вам понравилось, если бы кто-то при первом же разногласии просто уничтожил бы своего противника лишь потому, что был в силах это сделать? Конечно, нет.
По сути, мятежники подвергли сомнению не всемогущество Бога, а правомерность и правильность его правления. Чтобы раз и навсегда разрешить возникшие важные вопросы, Иегова допустил, чтобы его творения какое-то время жили сами по себе без его непосредственного вмешательства. По истечении этого времени Бог вновь возьмет правление над землей в свои руки. К тому моменту станет абсолютно ясно, что только Божье правление гарантирует прочный мир, счастье и благоденствие для всех жителей земли. Тогда всякому угнетению придет конец (Псалом 71:12—14; Даниил 2:44).
каких мятежников-то.. . Вы слово «сатана» с большой буквы написали крысы чёртовы
Anel Bakytzhanova
В Библии не упоминается настоящее имя этой личности, поэтому было дано прозвище - "Сатана", что в переводе означает "противник". Как имя собственное оно пишется с большой буквы. Никто так назван не был.
представьте что ваш ребенок ослушался? готовы его казнить на месте?