Религия, вера
Почему Бог не уничтожил мятежников сразу после их согрешения?
Сатана поднял спорные вопросы на разрешение которых потребовалось бы время (Бог изначально знал ответы на эти вопросы но ангелы и люди не Бог им нужно было удостовериться) и вторая причина милосердие Бога он позволил нам всем появиться на свет. В новом мире Бог с лихвой восполнит весь ущерб который принес мятеж ангелов и людей против владычества Создателя который повлек за собой беды и страдания людей
Если БОГ-хочет наказать человека, ОН-отнимает у него, разум.
Vintura Vintura
это где такое прочитали?
Это слишком просто
а поговорить?
Чем все религии отличаются от просто сказок и выдумок, так тем, что верующие всерьез рассуждают о фантазиях и выдумках, даже строят планы по поводу себя после смерти!
А как показать, что Сатана не прав? Бог выбрал самый мудрый путь- оставил Адама и Еву, дал возможность родить потомство, и дал возможность самим править. Вот и имеем результат.
Как Адам, так и Ева нарушили повеление Иеговы и съели запретный плод. Непослушание, как и предупреждал Иегова, повлекло за собой наказание — смерть. Ложь Сатаны породила важные вопросы: на самом ли деле Иегова имеет право господствовать над человечеством или же люди должны править сами? Действительно ли Божье правление самое лучшее? Иегова мог бы воспользоваться своей всемогущей силой и сразу же уничтожить мятежников. Однако поднятые вопросы касались Божьего владычества, а не его силы. Поэтому уничтожение Адама, Евы и Сатаны не доказало бы справедливости Божьего правления. Напротив, это вызвало бы еще больше вопросов относительно его владычества. Единственный способ проверить, смогут ли люди успешно править независимо от Бога,— это предоставить время.
Дает шанс для исправления пути. Бог реалист и главное-любит Свое творение. Ведь измазанный грязью ребенок остается ребенком. и нужно его омыть.
Бог дал им возможность исправиться и стать лучше
По тому, что Он умеет себя контролировать и не поступает импульсивно)
Верования в Божественную силу Бога - миф!
Мы говорим, что "Бог покарает", но в зачастую, мы лишь запугиваем нашего оппонента, из-за чего он сам на себя нагнетает несчастья!
НЕТ КАРЫ! Кару приносим мы сами!
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety