Религия, вера

Почему Бог не уничтожил мятежников сразу после их согрешения?

Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.
Саша Колесниченко
Лучший ответ
Как? Они сами же и стали падшими!
Алёна Малкина
Дьявол поднял важные вопросы касающиеся владычества Иеговы и преданности Богу всех разумных созданий. Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Притчи 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Сергей Мощенко
Тогда бы пришлось придумывать другую библию. Пошли по пути простому - там тяпнули мифов, тут тяпнули. Вот, про Пандору зачем иудеи украли миф? Я спрашивал тут - молчат окаянные.
Денис Козлов
либо он слаб либо его не существует
О В
патроны кончились
Ну во первых, бог пообещал Адаму и Еве, что землю наполнят их потомки.
Во вторых, уничтожив сразу Адама и Еву, это бы значило, что сатана прав.
Из этого видно, бог исполнил свое обещание, и землю наполняют потомки Адама и Евы. И бог дал сатане доказать. что он прав, а людям увидеть под чьим правлением лучше.
сожрали яблоко и хоть задумались, что Рай это не выход и такая вечность не нужна . Бог сам это задумал, зачем Ему двое, когда сейчас миллиарды .
Павел Raikin
а что? он уничтожыл сделал людей смертными. и дол возможность понять что он знает что хорошо что плохо. и он должен решать что можно что нельзя. а не они. и второй рас они бы так не сделали но увы.
хороший вопрос) отличный)
S@lta (''s'')