Религия, вера

Почему Бог не уничтожил мятежников в Эдеме сразу после согрешения?

Андрей Болдин
прост
Aleks Vasiliev
Лучший ответ
Богу не нужно подчинение от страха,
Бог не желает заставлять нас быть добрыми, не делать зла.
Ведь Ему бироботы, тупое подчинение зачем?
разве не успевает что-то делать и помощники нужны?

Бог из-за ЛЮБВИ к Своим тварям дал им возможность творить зло,
дабы самым убедились в искренности любви Бога.

Как развеять сомнения среди тварей?
Разве уничтожение сатаны развеял бы сомнения или наоборот, сдел бы сатану героям в глазах других тварей.
Андрей Болдин Разве это не предотвратило бы другие беды?
Он не знал как собрать еще одну парочку..
Андрей Болдин Совсем атеисты с логикой не дружат.
Пустой вопрос, согласно мифу он уничтожил мятежников именно так, как описано )
Олег Бондарев
умерли мятежники, организатор сатана до сих пор здравствует
Пусто Пусто
Андрей Болдин Мятежники прожили более 900 лет. Почему так?
Боюсь что это только одному богу и известно
Андрей Болдин Идеи есть?
Если Бог совершенен, то и творения его совершенны. Если Он уничтожит свои творения, то совершенство его ничего не будет значить.
Если вы рисуете картину и она у вас не получается-кто виноват?
Саня Гофман
Дал возможность людям понять, что они несостоятельны править друг другом. Только Божье правление поможет людям достичь вечного блага.
Света Донскова
Бог любит всегда.
Андрей Болдин Выходит Бог не справедлив?
1-Да они заслуживали того о чём вы пишете, но могут ли любящие родители убить своих детей за их непослушание?... Нет-они ищут пути, как помочь своим детям понять свою ошибку и перестать её делать и помочь им с этим справиться. Так поступил и наш Господь.
2-На небе сатана представил Бога, как тирана и поэтому, если бы Бог в тот же миг уничтожил "мятежников",то сатана бы заявил:" А Я что вам говорил." Поэтому Бог дал время всем жителям вселенной убедиться лично самим: кто тиран на самом деле.., чтобы больше никогда в вселенной не произошло такого, что есть сейчас.
Ню Ню А если бы Бог уничтожил всех троих, Адама, Еву и Сатану, разве не было бы лучше?
Андрей Болдин Разве Адам и Ева могли исправиться, а тем более Сатана?

На счёт тирана верно. Но почему Бог и дальше допускает страдания?
Он не способен! С сатано также не может справиться!
Olga Golodyaeva
ну тогда тебя бы не было, а мне не каеф когда меня нет
Андрей Болдин Для Бога это причина?
ФСБ ещё не было
В Исаия 55:11 сказано: " так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."
Если бы Бог сразу после мятежа уничтожил Адама и Еву, то его замысел, наполнить землю их потомками не исполнился бы (Бытие 1:28).
Кроме того, Иегова не сказал, что сам уничтожит первую человеческую пару в случае непослушания. Он сказал: " непременно умрёшь", а не "будешь уничтожен".

Вторая причина касается ангела, получившего после мятежа имена Сатана и Дьявол. Здесь следует согласиться с ответом Александра Нигамаева.

Теперь, после того, как было предоставлено достаточно времени Сатане, чтобы он мог показать, лучший ли он правитель, чем Бог, а также людям, чтобы они смогли увидеть, к чему может привести непослушание Создателю, Иегова имеет полное право никогда в будущем не допускать подобного прецедента.
Тори *******
видел потенциал расскаяния
Андрей Болдин Разве кто-то из троих раскаялся?
Когда Сатана бросил вызов Богу. Он заявил что его правление не лучшее, и что люди могут жить без Бога. Если бы Бог сразу уничтожил мятежников то этим Он бы не доказал что Сатана был не прав. Поэтому Бог дал время чтобы люди жили без Бога и поняли что правление Бога на самом деле лучше
право выбора
Ирина Кийко
Андрей Болдин При чём здесь право выбора? Они выбор сделали. Но почему Бог их не наказал сразу?
Толерантность...
Андрей Болдин Потом исчезла?