Религия, вера
Почему Бог не уничтожил мятежников сразу после их согрешения?
Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.
потому что Он естьЛюбовь
А вы своих детей сразу уничтожаете, если они набедокурят?
Потому что Бог дал людям свободу выбора на Земле.
забыв про Бога, вы сами все сделаете
зачем
А, какой бог и в какой главе? ! Если Бог 1-й главы Бытия, то он создал человека мужчину и женщину, сказал, что - "это хорошо"! и пошёл почивать. Если Вы про второго Бога 2-й главы Бытия, то он... далее сами читайте.
Тошо бога нет, тот кого нет не может никого уничтожить.
По той же причине что тюремщиков не уничтожают.
зачем уничтожать когда можно использовать в качестве грузчиков и сантехников
Высшее правосудие способно свершиться немедленно, когда оно не сдерживается божественным милосердием. Однако милосердная опека детей времени и пространства всегда обеспечивает эту отсрочку, этот спасительный промежуток между севом и жатвой. Если посеяно добро, этот промежуток предоставляет возможности для испытания и становления характера; если посеяно зло, эта милосердная отсрочка дает время для раскаяния и очищения. Отсрочка осуждения и наказания злодеев заключена в самой природе милосердной опеки во вселенной. Сдерживание правосудия милосердием доказывает, что Бог есть любовь и что такой Бог любви господствует во вселенных, милосердно управляя судьбой и судом над всеми своими созданиями.
(616.6) 54:4.7 Милосердные отсрочки возникают во исполнение свободной воли Создателей. Во вселенной этот метод, основанный на терпеливом отношении к грешным мятежникам, позволяет извлечь добро. Хотя безусловно справедливо утверждение о том, что добро не может быть порождением зла для того, кто замышляет и творит зло. Так же справедливо и то, что все вещи (включая зло, потенциальное и явное) оборачиваются добром для всех существ, которые знают Бога, любят исполнять его волю и восходят к Раю согласно его вечному плану и божественному предназначению.
потому что жизнь на Земле это эксперимент и за нами наблюдает цивилизация существ, создавших эту жизнь.
Маша Точенюк
А кто создал тех существ? ту цивилизацию?, все равно вы упретесь в создателя.
Он сказал Адаме и Еве плодить и наполнять землю вечно живущими людьми: (Бт1:28 Бт2:17).Но они сначала сьели отраву а потом стали и сами рожать отравленных (смертных людей) нарушив тем самым замысел бога. Можно было мятежников убить, создать Гришу и Свету, и наполнить землю ихними потомками бессмертными. Но тогда с первого раза у бога не получилось? Тогда бог не всемогущий? И все создания засомневались бы во всемогуществе бога. Но Адам и Ева наплодили много потомков и вскоре замысел Бога исполнится потому что: (Де24:15)"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"Так исполнится замысел всемогущего и земля наполнится вечно живущими на земле потомками Адама и Евы даже против их воли. И так освятится Имя создателя: (Иез36:23)"И я освящу своё великое имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова, — говорит Владыка Господь Иегова, — когда освящусь среди вас перед их глазами"
у бога спросить слабо?
Иегова Бог-любящий и милосердный и если бы он уничтожил первых людей мы бы с вами не появились на свет а также спорный вопрос-чье правление лучшее (который выдвинул Сатана) остался бы не разрешен.
Требовалось время, чтобы решить спорный вопрос и убедительно показать, что мятежники были совершенно неправы.
Бог даже мятежников любит: ) Вот такой Он великолепный - наш БОГ:)