И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
(Быт.3:8)
Разве Богу важна прохлада? Как Вам кажется, зачем здесь говорится о прохладе дня?
Религия, вера
Зачем Господь Бог ходил во время прохлады дня?
Бог начал действовать в тот же день, в который они согрешили, до захода солнца, не оставляя это дело на следующий день. Выражение «в прохладное время [евр. ру́ах] дня», очевидно, относится к вечернему времени перед заходом солнца, когда дует легкий, освежающий ветерок, типичный для местности, где, как считается, находился сад Эдем
(С) Елена Елена, 4 года назад
проветривал свою мотню
она из-за жары вспотела
Если днём прохлада, то ночью что мороз?
По Библии новый день начинается с захода солнца.
Это было началом нового дня, когда Господь Бог пришел для благословения Адама и Евы в день субботний.
Ибо Он с самого начала благословил и ОСВЯТИЛ субботу. Быт. 2:3
А освящение означает присутствие Божье.
Сравните, как место стало святым. Исх. 3:5, Деян. 7:33.
Так и суббота освящается Его особым присутствием.
Т. о. Вечером в субботу, во время прохлады дня, Господь пришел для благословения Адама и Евы. Но, они согрешив перед этим, скрылись от Него.
А освящение означает присутствие Божье.
Бог создал мир единым с Собой.
Притчи 25:13
Что прохлада от снега во время
жатвы,
то верный посол
для посылающего его:
он доставляет душе господина своего отраду.
---------------------------------------------------------------
Что прохлада от снега во время
жатвы,
то верный посол
для посылающего его:
охлаждался перед тем, как гореть в аду.
последние минуты кайфовал.
Погода изменилась с тёплой на прохладную .
Интересно как он будучи духом ходил
"Во время прохлады дня" - это идиоматическое выражение времени.
Евреи употребляли выражения, которые были и красочные, и интересные,
чтобы указывать на время.
Они не только дают нам представление о местной окружающей среде и обычаях, но также показывают кое-что об обстоятельствах действия.
В Бытие 3:8 говорится, что "во время прохлады дня" Б-г обратился к Адаму и Еве в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в который они согрешили.
чтобы указывать на время.
Gulmaidan .
А разве у нас день не с вечера начинался?
Данные Богом указатели времени
В ранние дни время определенного события отмечалось наблюдением солнца или луны, „двоих светил великих“, которые Создатель поместил на небесах «для отделения дня и ночи» (Бытие 1:14—16). Иногда даются более точные определения времени. Например, вспыльчивому сыну судьи Гедеона, Авимелеху, был дан совет приступить к городу Сихем «поутру же, при восхождении солнца» (Судей 9:33).
Идиоматические выражения времени
Евреи употребляли выражения, которые были и красочные, и интересные, чтобы указывать на время. Они не только дают нам представление о местной окружающей среде и обычаях, но также показывают кое-что об обстоятельствах действия.
В Бытие 3:8 говорится, что «во время прохлады дня» Господь обратился к Адаму и Еве в тот день, в который они согрешили. Под этим понимают время перед заходом солнца, когда поднимался легкий, прохладный ветерок, предоставлявший облегчение от жары дня. Обычно это было время отдыха и покоя.
Итак: Выражение «в прохладное время дня», очевидно, относится к вечернему времени перед заходом солнца, когда дует легкий, освежающий ветерок, типичный для местности, где, как считается, находился сад Эдем.
Идиоматические выражения времени