Религия, вера

А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?

Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.Вот почему еще раз: “Бог – верующий или Бог – неверующий?”Если, предположим лучшее для нас, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего. Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться. Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
Я всему верю.
Виктор Алексеев
Лучший ответ
Риторический вопрос.
Все что мог и успел Бог уже сделал. .
Он сейчас отдыхает...
Вы зауксывать попробуйте. Пятикнижие Вы походу уже осилили?
Ты сделал хорошо? -Ломаешь нас зачем? А-если плохо, кто ж тому виною?
Ничего-то, окромя братоубийствва и прочей противоречивой ереси выдуманный попами Бог не представляет! Храм=тот же вертеп, торгующий своими представлениями и утварью!
чушь на постном масле, называется такое логическое построение.
Смысл веры НЕ в том, Что ЕСТЬ бог или НЕТ -это уровень понимания атеистов и православных, а суть в исполнении ДОГОВОРА, т. е. лово "ЗАВЕТ", - оэначает договор, на современном языке, ну или "зделка" -но это слово приобрело негативный смысл, по -этому лучше "договор".
"бог" -это не одно существо -это КОМАНДА из 3х существ (важно!! ) смысл веры -войти в команду, а не в пустопорожней болтавне на тему " есть ли бог на марсе"
в завете указаны обязанности и права сторон, санкции и срок действия, пр. атрибуты договора, это так сказать -публичная оферта к заключению его, т. е. - предложено всем -каждый сам выбирает в какой команде он играет.
а по вашему вопросу конкретно -вы ошибаетесь -написано
..." имейте ВЕРУ БОЖИЮ... ", а вы пытаетесь логически вывести, что у бога нет веры....
Бог есть абсолютное ВСЁ!По незнанию своему и по детскому уровню сознания, люди представляют себе Бога как большого человека в небесах (причём мужского пола!) который может любить, обижаться, наказывать и прощать! Вы пытаетесь понять Бога с точки зрения материального человека, приписывая ему чисто человеческие качества, это не возможно! Можно долго спорить о религии, о вере или неверии, во что верит Бог, во что не верит, всё это чисто человеческие фантазии. Бог настолько выше всего этого, насколько вы выше бактерии и даже больше! Представьте себе что сейчас какая то клеточка вашего организма (а мы все являемся клеточками Бога) начнёт рассуждать о теле человека и тем более о его поступках и мыслях! Смешно! Вот так и мы не имея ЗНАНИЙ пытаемся рассуждать о Боге!
Vadim Gordejev
Вы, похоже, любознательный человек. Вопрос ваш прекрасен, потому что это серьезный вопрос о Боге.
Но ответ на него Вы не найдете в Библии. Почитайте "Шримад Бхагаватам". Особенно 10 Песнь. Там
описано, как Господь разделился на мужскую и женскую ипостаси. Их объединяет вечная любовь.
И не просто любовь, а божественная, идеальная во всех отношениях любовь. Их любовь настолько
могущественна, что она стала управлять ими обоими. Любовь стала их Божеством. Господь не может
прожить и дня без своей возлюбленной. Он верит в Её любовь, Он забывает обо всём, думая о Ней.
Он забывает о том, что Он Бог. Он сам начинает молиться Богу, чтобы тот покровительствовал Его
любимой. Это вполне объяснимо: вспомните, как даже самые разумные люди теряют голову, когда
к ним приходит любовь. А какой силы любовь приходит к Господу?!!! "Шримад Бхагаватам" означает:
"Прекрасное Божественное", речь в этой книге идёт о чистой любви к Богу и её градации. Бог не атеист,
но Он с поразительным юмором относится ко всем религиям. Однако Он сам начинает молиться, чтобы
как можно скорее встретиться со своей любимой. Она не всегда бывает благосклонна к Нему, поэтому
Ему порой приходится просить помощь и поддержку у Её подруг. Это самая трогательная история любви!
Он верит в нас!
Жанерке Андас Точно так же, как мы верим в микробов и стараемся их истреблять.
Атеист это тот кто отрёкся от Бога.
А про Бога написано:
"...если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
(2Тим. 2:13)
Nino Ardashelia
Вы шутите?: ) "Вера - это уверенность в невидимом и ожидание обещанного" (Евреям 11:1). Я попробую поставить Вашу логику "на рельсы"... Представьте, что Вы перенеслись во времени в то время, когда Бог исполнил все свои обещания, записанные в Библии (Римлянам 8:24, 25). Как вы опишите ситуацию с этой точки?
Если бы в вашей странной логике, для вас, было бы все ясно, Зачем тогда задавать вопросы ???Познать Бога далеко не всем дано. Вдумайтесь - если есть профессора богословия )))))))))), если 2 трети мира приняли христианство, как образ жизни ))))))))), если величайшие поэты и писатели мира были верующими людьми )))))))))), если ученые, сделавшие мировые открытия, принимали веру в Бога, как истину, без которой невозможно существование. Знайте, когда самолет падает ВСЕ ПАССАЖИРЫ МОЛЯТ БОГА О СПАСЕНИИ и ВЕРЯТ В ЕГО ЧУДО. А вашу дивную логику ( без обид пожалуйста ) лучше замените на глубокое понимание БИБЛИИ - ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и это главная истина. Если вам (не дай БОГ ) будет плохо вы будете просить не дьявола, а БОГА о спасении - уверяю вас. Храни вас БОГ. С уважением к вам .
Сергей Хромов
Он верит в тебя! Поэтому ты еще жив и здоров.
Понимаете, Ваш вопрос поставлен слегка некорректно, Богу вообще незачем Верить во что-то, потому, что Он Превыше всего этого, Он - понятие превосходящее ВСЕ!
*полина* *******