Религия, вера
Зашел сегодня в православную синагогу, почему туда перетащили всю березовую рощу? ВН
и утроили ботанический сад?

Ну, вербу в крупных городах уже всю прикончили, теперь старательно пытаются вывести и березу. Конечно, это немного сложнее, но вполне таки возможно.
Экологов на них бы натравить!
Чтобы круто выглядеть
Лес продали, закагчивают цветочками. Губители атмосферы.
В православии синагоги нет.. . Есть храм, Церковь.... сегодня праздник святой Троицы,
.Троица - очень красивый праздник. Дома и храмы украшают березами, травой, цветами. Зелень, символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу.
языческий праздник празднуют.. .
несколько раз имела сомнительное удовольствие наблюдать побоища, которые разыгрывались после "службы" - "верующие" норовят ухапать побольше травы и веток, с тем чтобы растащить благодать по домам.. . а некоторые волокут домой даже берёзовые стволы - по их поверьям эти стволы предохраняют жилище и имущество от грабежа.. . а набитая "троической" травой подушка излечивает головные боли и бессонницу...
это русское суеверие
Очередной варварский обычай христиан.
Наши предки жили в гармонии с матушкой природой.
Сломал ветку, посади дерево.
Владимир Щербатов
и самое главное, Славяне никогда не вели себя, как это делаешь ты. Какой ты нахер Славянин? твоя аватарка и так говорит кто ты.
(:
На фига тогда Вы по воскресеньям отдыхаете? - выходной у Вас! - это ведь тоже символ того, что Бог в седьмой день почил от трудов своих. Вкалывайте, не кивайте на традиции-то! Или Вы - тайный верующий?
с почином Вас!
Викторио Пархоменко
с еврейским богом негожде поздравлять славян!
Meirjan Koishybaev
Гринписа на них не хватало!
Даметкен Маканова
Славяне никогда таким варварством не занимались.
Они жили в гармонии с природой.
Это уже евреи навыдумывали.
Они жили в гармонии с природой.
Это уже евреи навыдумывали.
красиво как)
Бедные деревья... что поделать, это лишь доказывает как же верующие далеки от природы...
в Православии нет синагог - это к иудеям.. . в Православии Храмы, Соборы, Церкви и Монастыри.
Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами. Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, в то время, по общему обычаю, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами. В праздник Троицы вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве, поэтому украшенный зеленью храм напоминает и ту дубраву. А еще цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.
ты просто очередной тролль, для которого нет ничего Святого.. . Даже бесы и те Верят...
Викторио Пархоменко
//в Православии нет синагог - это к иудеям... в Православии Храмы// - для тупых рпаовлсанвых сектантов, "синагога" и переводится - "место собрание верующих"=))))
У вас бог Яхве - еврей, Иисус - еврей, все персонажи Библии - евреи, апостолы - евреи, ап. Павел - еврей, как основатель христианства; Иисус проповедовал в синагогах, апостолы также проповедовали в синагогах....В основу православного богослужения легло синагогальное богослужение (см. Скабалановича, православного авторитетного литургиста)...
Ты о чем вообще говоришь, православный безграмотный тролль, который даже истории своей веры не знает?=)))