Религия, вера

Зашел сегодня в православную синагогу, почему туда перетащили всю березовую рощу? ВН

и утроили ботанический сад?
Ну, вербу в крупных городах уже всю прикончили, теперь старательно пытаются вывести и березу. Конечно, это немного сложнее, но вполне таки возможно.
Максим Палаткин
Лучший ответ
Экологов на них бы натравить!
Meirjan Koishybaev
Чтобы круто выглядеть
Илияз Исаков
Лес продали, закагчивают цветочками. Губители атмосферы.
Bekmurat Yanabaev
В православии синагоги нет.. . Есть храм, Церковь.... сегодня праздник святой Троицы,
.Троица - очень красивый праздник. Дома и храмы украшают березами, травой, цветами. Зелень, символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу.
Василий Семёнов у вас бог Яхве - еврей, Иисус - еврей, все персонажи Библии - евреи, апостолы - евреи, ап. Павел; Иисус проповедовал в синагогах, апостолы также проповедовали в синагогах....В основу православного богослужения легло синагогальное богослужение (см. Скабалановича, православного авторитетного литургиста)... А синагога и переводится - "место собрание верующих"=))))
Михаил Кожухарь Славяне никогда таким варварством не занимались.
Они жили в гармонии с природой.
Это уже евреи навыдумывали.
языческий праздник празднуют.. .
несколько раз имела сомнительное удовольствие наблюдать побоища, которые разыгрывались после "службы" - "верующие" норовят ухапать побольше травы и веток, с тем чтобы растащить благодать по домам.. . а некоторые волокут домой даже берёзовые стволы - по их поверьям эти стволы предохраняют жилище и имущество от грабежа.. . а набитая "троической" травой подушка излечивает головные боли и бессонницу...
это русское суеверие
Очередной варварский обычай христиан.
Наши предки жили в гармонии с матушкой природой.
Сломал ветку, посади дерево.
Владимир Щербатов и самое главное, Славяне никогда не вели себя, как это делаешь ты. Какой ты нахер Славянин? твоя аватарка и так говорит кто ты.

(:
На фига тогда Вы по воскресеньям отдыхаете? - выходной у Вас! - это ведь тоже символ того, что Бог в седьмой день почил от трудов своих. Вкалывайте, не кивайте на традиции-то! Или Вы - тайный верующий?
с почином Вас!
Викторио Пархоменко с еврейским богом негожде поздравлять славян!
Meirjan Koishybaev Гринписа на них не хватало!
Даметкен Маканова Славяне никогда таким варварством не занимались.
Они жили в гармонии с природой.
Это уже евреи навыдумывали.
красиво как)
Бедные деревья... что поделать, это лишь доказывает как же верующие далеки от природы...
Галина Васина
в Православии нет синагог - это к иудеям.. . в Православии Храмы, Соборы, Церкви и Монастыри.

Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами. Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, в то время, по общему обычаю, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами. В праздник Троицы вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве, поэтому украшенный зеленью храм напоминает и ту дубраву. А еще цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.

ты просто очередной тролль, для которого нет ничего Святого.. . Даже бесы и те Верят...
Викторио Пархоменко //в Православии нет синагог - это к иудеям... в Православии Храмы// - для тупых рпаовлсанвых сектантов, "синагога" и переводится - "место собрание верующих"=))))

У вас бог Яхве - еврей, Иисус - еврей, все персонажи Библии - евреи, апостолы - евреи, ап. Павел - еврей, как основатель христианства; Иисус проповедовал в синагогах, апостолы также проповедовали в синагогах....В основу православного богослужения легло синагогальное богослужение (см. Скабалановича, православного авторитетного литургиста)...

Ты о чем вообще говоришь, православный безграмотный тролль, который даже истории своей веры не знает?=)))