Религия, вера

Если Иисус мог ходить по воде, значит ли это что его плотность была ниже плотности воды?

Альбина
Иисус ходил по Мертвому морю, плотность воды которого больше плотности Христа из-за насыщенности солью. Если бы Иисус поел соленых огурцов с салом, Ему бы пришлось плыть.
Екатерина Тихомирова
Лучший ответ
Юлия Шафранова не богохульничай!
Мухьаммад Ахмадов Плотность Иисуса это вообще анизотропная величина.
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "(2 к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. И мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1
Живите в этом мире. Но не живите жизнью этого мира
_ Aza_ Batanaev
думаю да, хотя и у обычного человека плотность ненамного выше чем у воды.
Сергей Хромов
Есть одна субстанция, вернее биологический отход, который тоже легче воды. Может Исус из "этого" сделан
Это значит, что Христос умел управлять своими внутренними энергиями и знал закон преобразования одного вида энергий в другой! Чудес не бывает, чудо это не понимание законов Бога и энергий.
Чем отличается масса от веса знаете? Если нет, то учебник физики в руки, а если да, то должны понимать, что в зависимости от условий при одной и той же массе/плотности вес предмета может быть очень разным.

п. с. Мне не важно, ходил он или нет. Главное - теоретическая возможность.
Иисус Христос - иерусалимская магия)
учитывая что высота тела над водой определяется отношением плотности тела к плотности жидкости, то иисус был немногим плотнее воздуха