Религия, вера
Уважаемые Верующие - если вы не можете ходить по воде, значит вы плохо верите в Бога? И наоборот?
Да, Мария Египетская ходила по Нилу дай Боже'..
А мы можем ходить по воде, мы знаем как это делается. Но вам не скажем как - мало ли что...
Выше хождения по воде - делание добрых дел, а ещё выше - Изучение Писаний.
это не доказательство))
По воде заведомо невозможно, а вот йоги по раскаленным углям запросто ходят, интересно вера помогла бы христианам повторить.
Как можем, так и верим.
плохо
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Кол. 1:15–18.ХРИСТОС Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Осмысли .. ХРИСТОС как и прежде по воде легко ходит ..
вот только не всякая телесная оболочка впускает в себя Христа .
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Могут все. Одно из агрегатных состояний воды- лёд.)
Глупости! Мы детьми ещё ходили по воде и без всякой веры. Надо просто знать, как это делается )) ох и смешно же было! Сейчас я не видел, чтоб дети так играли.
Хождение по воде, значит быть выше этого мира, по всем параметрам, и главное в нравственном плане.
Чтобы ходить по воде, необходима психическая энергия. Верующий накачивает ею эгрегор, поэтому ему её не хватает. Но после смерти физического тела эгрегор идентифицрует душу (эктоплазмовый фантом) и питает её до следующего воплощения или до перехода в более высокий мир. Если накапливать энергию лищь для себя, то можно и по воде ходить, и летать. Но рассчитывать после смерти можно будет лишь на себя, и скорее всего, вампирить.
Nasikat Koshoeva
Вот загнул загогулину)
Водой подразумевается грех в котором можно утонуть, а Христианин не тонет в грехе (воде)
Nasikat Koshoeva
Где связь: вода это грех - вроде вода всегда с очищением была связана?))
Павел Аверин
Воду рассматривать в конкретном стихе, есть плохие воды есть чистый источник