Религия, вера
Верующие, если вы действительно верующие, почему вы не можете ходить по воде?
Или щас опять скажете, что это не в прямом смысле Петр ходил по воде, что это все метафора, иносказание и не надо понимать его буквально.
Как не могу? Могу! Только сейчас ходила по озеру.
вера в Бога не становится сильнее от хождения по воде, верующим нужен Бог, а не цирковые представления
Аселя Боранбаева
Ага, если на глазах сотен людей человек пройдет по воде, неужели думаешь их вера не укрепится? А если все христиане начнут ходить по воде, да еще горы двигать и говорить на многих языках? Да уже через месяц полмира христианство примут.
Может тебе еще из камней хлебов понаделать или с крыши сигануть, ведь это тоже в писании буковками написано было?
В наше время вода слишком жидкая, да и мокрая.
Из ответов практически всех "верующих" понятно, что они все это могут, просто оно им пока не надо. Вот так то. А мы и не знали.... Вот она христианская правдивость и фантазия наших "верующих".
Представляете все верующие спокойно ходят по воде, теперь спрашивайте: - почему все верующие не летают по воздуху как Христос?
Аселя Боранбаева
Ну если все верующие смогут ходить по воде, а неверующие - не смогут, то это уже будет железным аргументом в пользу веры.
у них веры 1/100 горчичного зерна
Агаааа!! ! Вы усомнились в боге! Значит, не для вас Царствие Небесное!
Слабоверие значит, не дано людям пока такой веры от Господа, чтобы такое соделать. По крайней мере я не знаю таких.
В Лондоне один иллюзионист прошел по воде. Почему на него никто не молится? 

Аселя Боранбаева
Потому что он иллюзионист, то бишь фокусник.
Во-во! То же и к спортсменам: почему Вы не все прыгаете с шестом на 6 метров в высоту?
Все ты правильно сказал. Дело в том, что в нас нет достаточной веры. Петр ходил по воде, но не много. По той же причине.
нада просветления такого достич сначала
Так на катере быстрее.
- а вы ЗАВИДУЕТЕ?
Муррр...
- а вы ЗАВИДУЕТЕ?
Муррр...
А зачем? Чтобы что? Если просто так, то вряд ли. Да и нужды в этом нет.
Аселя Боранбаева
Чтобы укрепить веру других людей.
А зачем?)
а с чего вы взяли что верующие должны по воде ходить? да и пётр ходил при помощи силы бога. сейчас бог для другого свою силу даёт.
это не метафора. Пётр на самом деле шёл по воде. Но почему он смог это сделать? . Иисус был рядом и он дал ему эту способность. Мы это не можем делать, так как Иисуса нет на Земле.
Плывут в одной лодке римский папа, главный раввин Израиля и далай-лама. Смотрят - на берегу кафешка. Раввин говорит - пойду перекушу чего-нибудь, выходит из лодки и идёт по воде к берегу. Немного отплыв, далай-лама тоже решил пойти в кафе, вылез из лодки и пошёл по воде к берегу. Римский папа подумал - как так, эти два нехристя ходят поводе, а я наместник Бога на Земле, разве не смогу? Вылез и стал тонуть. Раввин говорит далай-ламе - надо было таки ему сказать про мостик под водой. Какой ещё мостик? - Удивлённо спросил далай-лама.
а оно мне надо? не в этом смысл веры. я не факир. о душе думать надо и грехах своих
Аселя Боранбаева
А как же души других людей? Разве не достойно потратить несколько минут своей жизни, чтобы укрепить веру многих людей?
Похожие вопросы
- Уважаемые Верующие - если вы не можете ходить по воде, значит вы плохо верите в Бога? И наоборот?
- Почему Мухамед не мог ходить по воде и оживлять мертвых?
- Почему я не могу ходить в церкви?
- Почему даже христиане не верят, что они могут ходить по воде и воскрешать мертвецов уже смердящих?
- Почему в наше время даже четвероклассник никогда не поверит, что дяденька Иисус мог ходить по воде, а взрослые верят?
- Почему Иисус стал самым крутым из мифических существ, только потому что он мог ходить по воде? но ведь даже ящерицы это
- Если Иисус мог ходить по воде, значит ли это, что его плотность была меньше плотности воды?
- Если иисус мог ходить по воде, значит ли это, что его плотность была меньше плотности воды?
- Если Иисус мог ходить по воде, значит ли это что его плотность была ниже плотности воды?
- Как Иисус Христос мог ходить по воде?