Религия, вера

Как Иисус Христос мог ходить по воде?

Христос показывал власть над природными силами, которая могла принадлежать только Богу, Который создал эти силы?
Игорь Иванов
Ученики мучились, сражаясь с волнами, а Господь в это время шёл по морю. Это свидетельствует о том, что Он Творец и Правитель вселенной (Иов. 9:8).
Пётр сошёл с лодки и пошёл по воде верой в слова Господа (ст. 29); однако, когда он увидел сильный ветер, его вера улетучилась. Он должен был идти верой в слова Господа, а не рассматриванием обстоятельств (т. е. не зрением) . Следуя за Господом, мы должны ходить верой, а не зрением (2 Кор. 5:7).
Поскольку Господь сказал Петру: «Подойди» (ст. 29), Петру следовало стоять на этом слове и не сомневаться. Вот почему Господь упрекнул его. Вера приходит от Господнего слова и стоит на Господнем слове. Если у нас есть слово Господа, мы должны просто верить в Его слово и не сомневаться.
Это чудо свидетельствует не только о том, что Господь — Правитель небес и земли,
Alexsandr Homyakov
Лучший ответ
может у него были надувные пакеты на ногах?
Измените свое мировозрение и Вы сможете ходить по воде. Богом его назвали лишь потому что не могли тоже самое делать. А показывал он самые простые вещи, которые присущи Духу. Узнайте законы Духовной вселенной и сами начнете это делать.
Елена Сауляк
Миг Без Тебя Смерть Для Меня А вы,судя по вашему ответу,всё это знаете и умеете!Что же на"Ответах" сидите??Идите делать добрые дела!
Иисус Бог, почему бы и не пройтись?
Дмитрий +
вот так
Peteris Bondarenko
Игорь Иванов знакомый кадр, мальчик шел на самом деле по трубе... гы гы
Паук- водомерка тоже ходит по воде. Подумаешь -"власть над природными силами "... :((
ваши вопросы один другому противоречaт...
Tanya Borey
Многое у же было открыто на Земле до нас, кое-что доходит в виде сказок и мифов. Это одно из открытий, секрет которого потерян.
После воскрешения Иисус увидел братьев рыбаков и решил к ним пройти по воде. Сделал шаг и начал тонуть. - В чём дело вскричал Иисус. А ему Бог отвечает - У тебя до распятья не было дырочек и вода во внутрь не проходила...
Ирина
Запросто! Фантазия богатая, можно ещё и не такого нагородить!
Talgat Jyljymyshev
очередное враньё так называемых верунов....
есть одна ящерка в амазонии.. . она даст фору всем Хрестам вместе взятым! она может перебирать задними лапами со скоростью более 130 ударов в минуту - и приспокойно бегает по воде!!!!
Использование еще неизвестных нам законов физики. Мы ведь еще не все знаем о Природе и о ее силах.
Иисус Христос -Бог-Сын, одна из составляющих Пресвятую Троицу.
аки посуху
Когда Иисус получил святой дух, то получил сверхчеловеческие способности - исцелять, воскрешать, управлять стихией ит. д. Разве вернуть мёртвого к жизни - проще, чем ходить по воде???
Легко.
Он не ходил по воде. Это сказки.
Дима Зайцев