Религия, вера
раз ни один человек не способен двигать горы и ходить по воде, значит никто на самом деле не верит в Бога? если верить
конечно тому, что написано в священных писаниях про веру, и какую силу она даёт простому человеку!
ты попал не в бровь, а в глаз хрисбанутым!
...Надо лишь добавить, что главная Причина формирования хрисбанутости головного мозга - малограмотность (92%) и психическое заболевание (8%),
Т. е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек.
Тогда каждый тракторист есть Святой? Попробуй превзойти гору своего эгоизма и обрести Высшую Власть, Власть над собой.
Это кто вам сказал?
Я вот иногда и горы двигаю, и по воде хожу.
вы просто еще этому не научились

А где в цитате про горы что-то про бога ???
Вера и вера в бога это несколько разные вещи.
Чтобы горы двигались и вода держала ваш вес вы должны в это верить, но не в бога, а в то что горы можно передвигать и по воде можно ходить. В бога нужно верить в том случае если вам нужен бог.
Скажу я вам, - каждому по вере его ЕСТЬ. В библии написано "будет", а я говорю - "ЕСТЬ" и не иначе.
Если ты веришь в бога которого неспособен показать другому, ты хреново веришь.
А вот Циалковский И Королёв верили в полёты в космос. Циалковский хреново верил, но отчаянно мечтал. а вот Королёв отлично верил, аш Гагарин в космос улетел на его вере.
Так что каждому по вере его есть, было и будет, вовеки веков Аминь! )
Просто поймите - вера это инструмент создания реальности, один из инструментов. А словосочетание "вера в бога" и слово "вера" имеют не одно и тоже значение.
Карлыгаш Досмаханова
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(От Матфея 17:20)
можем, это аллегория
Горы взрывают и перевозят камни, а по воде и на лодке можно плыть. В чем трудности ?
Так это не буквально)))))))))))
Под словом"горы"-подразумеваются преграды в жизни. мешающие жить по воле Бога.
Такие чудеса делали Иисус Христос, некоторые его ученики и древние пророки. Сегодня у нас есть полная Библия и в этих чудесах нет необходимости. Чтобы поверить в Бога нужно иметь точные знания из Библии. Евреям 11:6 "А без веры угодить невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его". (Матфея 17:20; 1Коринфянам 6:9-11).
В Библии часто используются гиперболические сравнения, метафоры. Не нужно все воспринимать в прямом смысле слова. При помощи гипербол Иисус создавал мысленные образы, которые трудно забыть. Иисус не раз использовал гиперболы во время своего служения. Пример. «Вера с [крошечное] горчичное зерно», которая могла бы передвинуть гору,— вряд ли Иисус нашел бы более удачный способ подчеркнуть, что даже небольшая вера может сделать многое (Матфея 17:20).
Ходить по воде ныне не модно... Вот на велике по воде рассекать - самое оно)
https://www.youtube.com/watch?v=MN3uGjvDeKQ
Веру применяет человек, а Бог проводит человека через препятствия, если нужно, то сдвинет для верующего любую гору. Верующему нужно идти, а Бог сделает путь прямым.
в Евангелии от Марка написано "имейте веру Божию..." и здесь говорится о силе благочестия, умении молиться и жизни по заповедям, а не только о простой уверенности в существовании Бога. кроме того там нет обещания ходить по воде, это вы от себя придумали для провокации местных жителей
а вы у всех спрашивали? шо они не могут этого
Передвигать горы это символически о делах духовных что совершал Иисус (проповедовать и учить). А Библия говорит что в последние времена чудес по плоти больше не будет.
Ну 1 веры недостаточно...
И надо верить ( идти с открытым сердцем) а не силком !
(Лишь бы обнаружить и ура)
Но с мозгами они точно не дружат. Это же тест на вменяемость.