Религия, вера

Если верующий не умеет двигать горы и ходить по воде, значит он хреновый верующий? +++

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17, 20).

В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Мф. 14:26)
Нонна Козлова
Именно так, хреновый верующий. "Нормальные верующие"-это святые. Вот они могли всякое
Наташа Богачева
Лучший ответ
значит вообще не верующий!
Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес.... Иисус.
....а мы проповедуем Христа и при том распятого.... Ап. Павел.
Это касается только христиан. К тем же буддистам или конфуцианцам это не относится.
Артём Шибнев
И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.
Это значит, что вера меньше горчичного зерна, что в принципе возможно! =)
Алёна Барон
Иисус предлагал так отличать истинных христиан от ложных

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Сергей Казаков
Андрей Карпов вы не правы. Это написано не для отличения истинных не истинных, это о том, что будет происходить с истинными христианами.
А вот, что написано для отличения:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(Матф.7:15,16)
А вот и сами плоды:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)
"Много нас по подобию божию
И все-таки каждый с изъяном.
Будем считать что изъянами
Обязаны мы обезьянам. "
Коля Хмуров
не обязательно он так-себе верующий.
Но у каждого есть свое предназначение: один горы двигает, другой пророчествует, третий исцеляет, а кто-то помогает людям в трудных ситуациях и заботится о бездомных или больных (такому и некогда горами заниматься) и т. д.
Если он при этом не орет об оскорблении своих чувств, то нормальный
Также говоря эти слова Иисус имел ввиду ещё проблемы, которые могут казаться как горы - непреодолимые, но благодаря вере их разрешить можно.
Vova Bolonin
А вы представьте себя что было бы на нашей планете, если бы верующие научились передвигать горы? Друг на друга.
Уют Мебель
Я думаю, что дело не в хреновности верующих, а в "несбыточности метч". Просто Божественные чудеса не имеют никакого отношения к реальной действительности. Впрочем и все остальное в Святых писаниях на том же научном уровне!)))
Сергей Рябов
Для священников он идеальный верующий. Вот плохо было бы если он все это делал, его бы тогда назвали еретиком и отправили на костер или на крест как Иисуса.
Значит, он просто мошенник и плут.
Вера с атомарное ядро - тоже вера способная на многое. Суеверие же любого размера вызывает в носителе лишь агрессию (пусть и сильно завуалированную внешне) .
Он хороший суеверный страдающий религией головного мозга.
Угу. Хреновый.
Ну, или как вариант: он может быть офигенным верующим не в то, во что надо.

И самое интересное, что даже успешные манипуляции с горами не могут быть достаточным основанием для того, чтобы считать что верующий ТруЪ. Ибо.. .

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "

Так что вариант с различением верующих через заклинание змей и изгнание бесов тоже не прокатит.
Snejanna Dulya
Для выше перичисленных действий одной веры недостаточно, нужно иметь личную силу, чистоту, ясность намерений, знание определенных мантр, благословение свыше. Совершайте аскезы и просите. И дано будет.
Snejanna Dulya И экскаватор. И надувную лодку.