Религия, вера
Почему духовенство , не проверяют верой? Если он сможет ходить по воде , значит верующий и достоин.
Иисус же дал подсказку ,когда ходил по воде и Петр даже ходил . Если это не так , то значит и весь новый завет просто сказки! И вроде Иисус ещё говорил про то что, если есть хоть зёрнышко веры ,то можно двигать горы! Это не аллегория , так потом были походы по воде, то есть это просто физическое превосходство духа над материей, но конечно сила берётся у Отца , тут и нужна вера и правильная молитва. Ну и проверка ,вдруг , так называемому святому помогает нечисть.
предлагаю устроить бассейн с акулами
и выпускников семинарии
в попы посвящать
на противоположной стороне от старта
кто не дошел - в том веры стал быть нет
и выпускников семинарии
в попы посвящать
на противоположной стороне от старта
кто не дошел - в том веры стал быть нет
священник должен обучать вере .а уж верит он сам и насколько сильно с него не спрашивают .
в Африке один пошёл - крокодилы съели
вода это вера - исполнение заповедей.
вознесение над водой это когда заповеди не нарушаешь
Виктория Мальченко
Они ходили в реальности, зачем вы опошляете писание низводя его до сказки.
Петр ходил, когда? Видели сами, фотка есть ?)
Насчет Иисуса тут земная логика не работает, он же не был человеком никогда, совершенна другая энергетика и другие способности у такой сущности. У людей просто нет столько энергии, что бы ходить по воде, левитировать и так далее. Если сравнивать с физическими проявлениями, то это как поднять 5 - тонную штангу, то есть у человека просто нет ресурса, что бы это сделать, а вера ничего не двигает, вера только стимулирует к действию и дает сил немного.
единственное качество, которым можно доказать свою истинную веру - самоотверженная любовь к ближнему на деле.
Иисус показал в этом пример всем.
По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
Иисус показал в этом пример всем.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
Виктория Мальченко
Это лишь доказывает что они Его ученики, а не их веру. Ну ладно, не буду прикидываться, просто вчера пришла такая идея, почему Пётр ходил, а другие не могут и когда он упал засомневавшись, значит вера ослабла, хотя и приказал СЫН! Отсюда вывод, силы-святой дух - надежду даёт Отец, направляет Сын - любовь, а уже мы своей верой или не верием, как бы сами осуществляем волю БОГА. Вот так вот .
Таких именно церковники 1. топили 2. сжигали. 3. убивали. 4. пытали.
См. видео на ЮТ парень идёт по воде.
Это сможет один из миллиона, для всех церквей священников не хватит.