Религия, вера

неверам.кое кто здесь мозгами хвалится? тогда объясните как Иисус смог ходить по воде,исцелять слепых,глухих,прокаженных

Райса Таяуова
Те чудеса, которые творились тогда происходят и сейчас среди верующих людей. Например, когда после покаяния люди, будучи зависимы или неизлечимо больны, получали исцеление и освобождение. Или когда родители молятся за своих безнадёжно больных детей и те выздоравливают, разве это не чудо? Я знаю одного мужчину, который больше половины своей жизни прожил по понятиям и тюрьма стала его родным домом, теперь Богу служит и он реально изменился. Раньше грабил и убивал, отбирал, а сейчас помогает другим стать нормальными людьми.
Никто, кроме христиан не может испытать Божий мир и покой. Это не самовнушение, это то, что Бог посылает своим детям на их посьбы, когда внутри тебя тревога и переживание сменяются тишиной и покоем. Для меня это настоящее чудо. Иисус Бог, который сотворил это мир и нас, так что ходить по воде и все остальные чудеса, это не чудеса, для Него это пустяки
Елена Чернова
Лучший ответ
Трушников Владимир У буддистов испытать покой и сострадание получается гораздо лучше чем у христиан. Чем вы это объясните?
Елена Чернова К сожалению в 21 веке христианами называют себя те, кто никогда им не был. Вот поэтому у них и не получается. Но дети Божьи имеют такую возможность и пользуются этим успешно.
Щас подобное вытворяют и кашпировский и прочаяя ересь, бывший таксист вообще метвого поднимал) ) Коперфильд летает, что ж вы его в святые не выписываете?
ваши соратники из рукава огонь таскают
всему всегда находится объяснение
если повторить фокусы сегодня, разобрали б ваших кумиров на атомы и ничего сверхнепонятного не останется.
Ирина Хрустель
так еж, как Данко своим сердцем освещал путь другим
уверяю.
ответ есть.
прич ем в рамках ИЗВЕСТНЫХ физических законов.
у меня студенты 3-го курса эти вещи УЖЕ понимают.
милости прошу - учиться
Артем Манохин
Райса Таяуова и что они прям по воде научились от вас ходить.или исцелять больных?
Там ещё до Иисуса на небо по лестнице залазили.
Райса Таяуова да пытались одни там башню до неба построить.неполучилось.
что тут объяснять. . тут ума не надо особого. . и так все понятно, что выдумка.
Житкевич Ирина
в буддизме есть практики работы с элементами, только пахать очень много надо
Руслан Набиев
а что это был исторический факт? кроме самих последователей об этом никто не говорит из историков! чего доказывать -то?
Mikhail Chernyshenko Именно научный, критический анализ великолепно показал, что Евангелия, послания апостольские - они принадлежат именно первому веку. Делались и были попытки отнести это ко второму столетию, некоторые даже доходили чуть не до третьего, но все эти попытки оказались ну просто несерьезными, просто так, ну мечта. Так вот, целый ряд, оказывается, Новозаветных книг, принадлежащих восьми авторам, свидетельствует прямо о том, кто был Христос, что Он делал и, самое главное то, что Он действительно был, является историческим лицом, а не мифом, не выдумкой, не легендой, не сказочным героем. Причем, если обратиться к самому, контексту этих писаний, этих восьми авторов, то мы увидим, что здесь нет никакого, ни малейшего желания создать эффект, пробить слезу.
Mikhail Chernyshenko Скромно, просто, безыскусно описываются некоторые события из жизни Иисуса Христа и отдельные фрагменты Его учения. Кстати, вот этот момент простоты и безыскусственности для многих исследователей явился решающим в утверждении того, что действительно, мы соприкасаемся здесь с подлинной исторической личностью, а не с каким то выдуманным героем. Хочу вам добавить к этому - целый ряд писателей, которые являлись учениками непосредственно апостолов, и которых Церковь именует мужами апостольскими, писателями второго века, опять пишут точно тоже самое, что они слышали от непосредственных очевидцев Христа. Вы видите, сколько свидетелей?
кто не верит тот дурик считающий ся умником)
Точно также, как Геракл, сын Зевса, смог подержать небо.
а) . Выдумка писателей, тех, кто писали Библию.
б) . Гипноз. (Иллюзии, эффект плацебо и т. д. )

Помойму достаточно. Я ничем не хвалюс и я верующий, просто объяснения найти легко, как против так и за.
Mikhail Chernyshenko а как по-вашему разные люди, в разное время писали об одном и том же)выдумка?
Именно научный, критический анализ великолепно показал, что Евангелия, послания апостольские - они принадлежат именно первому веку. Делались и были попытки отнести это ко второму столетию, некоторые даже доходили чуть не до третьего, но все эти попытки оказались ну просто несерьезными, просто так, ну мечта. Так вот, целый ряд, оказывается, Новозаветных книг, принадлежащих восьми авторам, свидетельствует прямо о том, кто был Христос, что Он делал и, самое главное то, что Он действительно был, является историческим лицом, а не мифом, не выдумкой, не легендой, не сказочным героем. Причем, если обратиться к самому, контексту этих писаний, этих восьми авторов, то мы увидим, что здесь нет никакого, ни малейшего желания создать эффект, пробить слезу.
Согласна с АКАДЕМИКОМ. Когда-то давненько читала в научной литературе, что под воздействием определенных сил, на воде может образоваться тонкая пленка, по которой можно ходить. Если Иисус существовал как личность, вполне мог обладать соотвествующей силой. Не говоря уж об исцелении - этим сейчас только ленивый не занимается. Только не надо все в кучу мешать и опять религию приплетать.
да, да действительно объясните или слабо?
Георгий Антонов абсурд, это когда веришь в абсурд.
Ирина Хрустель нам мухамед ничего, в отличии от тебя словоохотливого, не слабо.
не факт что это вообще было - персонажи дальше страниц книг не ходят ...
сейчас в кино супергерои и не такое выделывают - и по воздуху летают и тысячами спасают ...
че не верите - умники -
Эти "чудеса" "зафиксированы" только заинтересованными лицами ( его учениками-апостолами ), которые записали их в своих мемуарах, а они доказательной силы не имеют. Не было никаких "чудес", вот и объяснять нечего.