Религия, вера
ходить по воде, исцелять, оживлять людей и т д можно только силой Бога? и не важно христианин ты или нет?
ну к примеру если тибетский лама будет исцелять то христианин подумает что это от дьявола? а что, у Иисуса и христиан эксклюзивное право на силу от Бога или как?
а были ли все те сказки о чем пишут ?
у нас на Руси баба Яга в ступе тоже летала и дракон огнедышащий с бессмертным Кощеем чудеса чудесил :-)))
И мертвой водой раны исцеляли а живой мертвых воскрешали ...
Христиане это особый клинический случай узколобого рабского мышления, для них все или черное или белое, они молодцы а вокруг все враги которых надо убить...
Это конечно классная идея наградить весь христианский мир собственным первобытно -пещерным уровнем развития и потом с этим моральным уродом вытворять разные забавные предположения. Вам надо к свидетелям иеговы. Поучиться. Это они самые самые извратители Христа
Остается спросить, зачем это все делать? Зачем ходить по воде, если для этого есть земля, зачем исцелять, если человек мыслями и делами своими делает себя больным? Это все равно, что смолить дырявую лодку, капитан которой, ищет рифы.
исцеляют бабки, которых христиане при жизни называют ведьмами, правда после смерти на их могилах возводят храмы.. .
Исцелял Будда, хотя его Богом не называют
Йоги в Индии и сейчас могут ходить по воде ( деньги зарабатывают, для туристов....
Ну тут главное, когда болит голова, кроме возложений рук и молитв - выпить, на всякий случай, таблетку цитрамона. А об остальном пусть каждый думает как ему хочется - имеет право.. . Ога.
Ну еще есть бесовская сила. Только вот как узнать эти ламы к чьей силе прибегают. Бога или демонов.
Анна Кузнецова
по плодам.
Нет, не только.
Существует множество целителей, не относящихся к православию. Никого как видите в колдовстве не обвинили, сам принцип исцеления от бога, Бог один, а как зовут его на самом деле предстоит узнать. Для кого то он Кришна, для других Аллах. Вера в Бога и лечить, вот к чему призывает Христианство, к любви и добру. Вряд ли мы найдем хоть одного человека который исцелял для того чтобы уничтожать и убивать тех кого лечил. Христианство просит очень внимательно относится к тем или иным лекарям (души или тела) . Не каждый хирург работающий в больнице может вылечить, так и не каждый лекарь делает добро (хорошее, полезное)
Христиане не занимаются целительством .
Иисус исцелял людей совсем не так, как это делают сегодняшние целители. Сегодня же ключевую роль в успехе «исцеления» чаще играют деньги.
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, «исцеления» , совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).