Религия, вера

Почему не верите в бога даже с горчичное зерно? Тогда бы вы смогли ходить по воде и творить чудеса как Иисус?

Что вам мешает просто верить?
Вот полезное что то делать для других это будет лучше веры в бога. Полно те кто в Бога верит а злые как шакалы и на преступления идут не задумываясь.
Татьяна Симоненко
Лучший ответ
Так никто не верит. Именно поэтому оскорбить чувства верующих невозможно. Их нет.
Колёк =)
Желание творить чудеса и мешает вере, вера усиливается у того, кто думает о своих грехах, а не о хождении по воде
Евгений Денисов Вот вот, не хотят люди о грехах думать и верить
а зачем мне по воде ходить? мне что земли не хватает?
Евгений Денисов Вот вот, Иисусу с апостолом, похоже не хватало земли
" Ходит " по воде свет от Солнца и отраженный свет от Луны! Человек может ходить лишь по мелким лужам после дождя, вино из воды может сделать каждый из нас добавив в воду фрукты, сахар, дрожжи . Мертвых мы можем видеть каждый день по телевизору в фильмах времен СССР .
от такой вопиющей необразованности я выпал в осадок
Не хочу .
Вадим Черненко
покажи на собственном примере
Gold 7
В Бога верю, а в Иисуса нет, так как знаю, что Иисус это вымышленный персонаж, а по воде он ходил так же, как и Геша Козадоев из "Бриллиантовой руки" и все его "чудеса"это фантазии самих евангелистов, написанных ещё и с юмором.
Чудеса вредят вере. Искушают человека. Потому им свое время и свое место.
Ирбег Кокоев
Евгений Денисов То есть Иисус наврал что если верить то сможет каждый?
ждут, давай покажи
Так некоторые верят, и исцеляет людей
Евгений Денисов А что вам мешает поверить в бога с горчичное зерно?
Дело в том, что сатана сказал Иисусу:" Если ты Сын Божий, сотвори чудо, сделай сии камни хлебами".на что Иисус ответил: "Не хлебом единым жив человек, но и Словом Божьим". То есть он ставил саму веру -Божье Слово выше чудес и не хотел тратить святую силу, чтобы что-то доказать дьяволу.
***antonio Kim***
Евгений Денисов То есть Иисус по воде не ходил и воду в вино не превращал