Религия, вера

Почему вы не можете поверить даже с горчичное зерно?

Я с молекулу верю.
Александр Ночкин
Лучший ответ
А вы можете?
Потому что верить во всякую ахинею глупо
Adlet Жоламбаев
Потому что Иису заявлял что имеет МЕГА- СУПЕР- ГИПЕР- ВЕРУ, а сорвать плод со смоквы, чтоб утолить голод, - НЕ СМОГ:
Мк 11: 12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!

Мк 11: 20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Как видите, НИЗВЕРГАТЕЛЬ ГОР В ПУЧИНУ МОРСКУЮ, своей ВЕРОЙ не смог СОТВОРИТЬ ПЛОД, чтоб ПОЕСТЬ. Иисус ведь подошёл к смокве ЧТОБ ПОЕСТЬ, не так ли? Но УШЁЛ ГОЛОДНЫЙ.
Irina Veselova
Верим.
Тяжко перенести гору собственной порочности, тяжко. Действительно, у очень немногих хватает веры для сдвига этой горы
Adlet Жоламбаев У меня нет порочности.
А в Бога?
По тому что Не верь, не бойся, не проси! Нет на земле ни добра ни любить, ни правды, одни звери самые жестокие и коварные, которые уничтожают всё и всех вокруг себя и сами себя погубят, своей верой, своей глупостью!