Религия, вера
Если атеисты верят только в то, что доказано, почему тогда не могут поверить в то, что только на Земле есть жизнь
Ведь жизнь на других планетах они не видели, но уже согласны с оптимистическими теориями ученых на этот счёт. И что им дает существование других обитаемых планет. Или они верят только в то, во что хотят
Ну кто знает ...их хлебом не корми ---только дай не верить ---уж таков их менталитет --что поделаешь===http://news.rambler.ru/21105277/
Анжелика Shain
Доверяй, но проверяй..зачем верить на слово?
Никита Шпиронок
Костя, вы блещете темнотой ума и ненавистью к людям. Как обычно.
Открою тебе страшную тайну атеистов)). Атеисты вообще не верят, а либо знают, либо пытаются узнать)). А верить бездоказательно, опираясь на догматы, это удел только верующих)).
Когда же вы повзрослеете? Верить в то, что доказано - нельзя. Изучите словарь! !
Все ваши вопросы построены на незнании русского языка. И на НЕЖЕЛАНИИ знать что либо.
Диана Коваленко
Зато можно не верить.
Теория-это допустимая вероятность.. может и Карлсон еще жив.. Но.. только это только теория!
Вселенная слеплена из одного теста. Было бы по крайней мере не предусмотрительно верить, что из триллионов планет только на Земле есть жизнь.
Это чистая статистика.
Шанс того, что мы единственная населенная планета близок к нулю.
Возьмите единицу и разделите на количество планет.
†•°•°•ксения •°•°•†
Думаю, вы сами знаете ошибку в таком "расчете" )
Даже в таком простейшем опыте как подбрасывание монеты. достаточно большое но определённое количество раз, орёл и решка выпадают практически поравну. Что в таком случае можно говорить о наличии невообразимого количества платет во вселенной существующих в единном материальном мире, действующем по одинаковому принципу классической механники? Думаю, что найдётся достаточное количество совпадений условий для зарождения и развития жизни. Любая теория - это путь к познанию, любая вера - застой в развитии.
Атеисты не верующие которые верят только если это что то дает как вы написали. С таким мировоззрением мы бы из пещер не вышли. ТИПА А нахрена что то делать или что то знать, оно нам особо ничего существенного и не даст. Есть объективная картина мира (нравится вам это или нет) из которой можно узнать о устройстве космоса, жизни. Во вселенной самые распространенный элемент это водород. Его больше чем всех остальных вместе взятых. И прикиньте оказывается жизнь у нас основана на этом элементе от микроорганизмов до нас с вами. Вы знаете что водород основа для появления воды? И как вы думаете если это самый распространенный элемент во вселенной каковы шансы что жизнь есть еще где то учитывая размеры вселенной. При таком размере даже при самых минимальных шансах во вселенной миллионы планет где есть жизнь.
если бог создал жизнь в солнечной системе, то почему-бы ему не создать на планете другой звезды,
или вы уверены, что полностью знаете замысел бога,
это ведь глупо,
у атеистов так же, только без бога, есть пояс жизни, измеряется расстоянием от звезды, вероятно там и живут инопланетяне подобные нам
это ведь глупо,
Ну если посмотреть на нас, то мы в основном состоим из водорода, кислорода, углерода и азота. А это самые распостраненные вещества во вселенной.
А если учесть что для получения жизни нужны элементы которые самые распостраненные и находятся везде, то во вселенной должно быть множество форм жизни.
Химия слишком разнообразна а вселенная слишком огромная, чтобы просто так заявить что кроме нас жизни нет.
На земле смерть.
Если кто-то меня будет уверять, что инопланетяне - факт, то пусть докажут. С богами тоже самое.
Да мы верим только в то что сами считаем нужным, а не в то что навязывают всякого рода "мудрецы" и "пророки".
других миров никто не видел, НО АБСОЛЮТНО ДОКАЗАНА ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЯ !!!
А вот возможность существования Бога или Богов не доказана :-)
если брать в расчет бесконечность Вселенной то существование жизни на других планетах вполне реальная, но если небо это твердь тогда понятно
В то что доказано смысла верить нет, можно считать расчёты и доказательства верными или нет.
На внеземную жизнь слишком малая статистика.