Религия, вера
Почему люди не смогли поверить, что Сын Божий сошел на Землю ?
Вова, как то нескромно так про себя...
«Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят» .
Так он должен был устроить светопредставление, занять трон давидов и воскресить мертвых. И где это все?! ! Одни обещания....
Предъяви справку неверующим. Делов то.)
Людям просто не хватило фактов, до сих пор многии их (факты) ищут и всё равно всех они (факты) не убеждают.
главное Гагарин вернулся.
Бог присутствует везде. Не Бога не существует. Сын Божий-это нелепица. Нонсенс. Бог есть Любовь. Сыновей и дочерей у Любви быть не может.
Я-имя Моё.Я-Мастер. Сын Мастера-не Мастер.
дык, см слова Иисуса, с п. 19: http://www.proza.ru/2009/07/12/774
привет, Яспис, где блуждал?
Люди поверили,
Нелюди нет.
Они и сечас не верят, гордые очень
Не дождётесь, нет правды на земле, все врут. А Бог в сердце говорит, Его и слушаю.
Ну их, людей. Вот на Марсе тебе поверят. Если что, мы будем Твоими апостолами, Господь!
Сейчас многие ищут и требуют доказательств существования и воскрешения Христа, но даже если их воскресший родственник пришел бы сказать о жизни после смерти -не поверили.
Видать тогда таких "Божьих" было как детей лейтенанта Шмидта после революции. Ну не разглядели товарищи настоящего...
А был ли мальчик?
Потому что думать не разучились.
поверили. что дальше то делать?
Если они даже не верят в наш век кибернетики, что сам Отец сошел на Землю, хотя информация об этом на поверхности, то что же говорить о том, что они не верят в факт, произошедший 2000 лет тому назад.
Потому что эволюция - это осуществление заранее задуманных планов. Одной из важнейших частей миссии Христа было наглядно показать победу Добродетели над Смертью, для людей, страх которых перед Ней превращал их в зверей и трусов ...Для нас, ..тех, кто вооружившись наукой и техникой, забывает о вечных Добродетелях (Вера, Надежда, Любовь, Терпение, Справедливость ...).
Мы ждали тебя
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был.. . и мы не почитали его» (Ис. 53:3, Тх) .
потому что Иисус такие идеи проповедовал которые сильным да богатым были очень уж поперёк горла, да и сейчас то поперёк.
вон каждый журнальчик вроде космополитана проповедует какую ни будь собственную мини религию для илиты, чтобы не очень нервничали что за грехи в ад попадут а жизни радовались.