Религия, вера

Если бы сын Божий пришел на Землю в наши дни, многие бы в него поверили?

Была бы вторая серия библии.
Только декорации другие, а так тоже самое произошло бы. .
История учит, что она ничему не учит..
Александр Корниенко
Лучший ответ
Если бы пришел, как раскрученный авторитет, то поверили, как верят многим лжеучителям.
Если бы просто пришел, то поверили бы только "имеющие уши", т. е. те, кто узрел бы в нем Мудрость и представителя Небес.
Многие видели чудеса, исцеления, но узрели только некоторое составившие группу учеников из 12 человек
Таковых всегда было мало.
Любят говорить, что судят по делам.
Но дела тоже не очевидны.
Обычные люди видели неудачника, мага и счародея, которого распяли и который назывался царем, но себе никак не мог помочь.
А первосвяшенники предали его анафеме среди своей паствы, которая повелась и кричала распни его.
Опять же многие упрекают христианство в кровавой истории. Попробуйте им сказать о благих делах и отделить зерна от плевел
Судить по делам - это не просто, и не каждому дано, но имеющиму уши, т. е опыт духовных накоплений.
Таковых с накоплениями не много. Еще меньше, кто преданно следует и претерпевант до конца.
Потому "избранных мало" со зрячей верой.
Всё больше слепых фанатиков.
******* Гамов
Много званных, да мало избранных, только предназначенные ко спасению поверили и еще поверят.
Он не придет. Ему первого раза хватило.
Хотя.. .
Вовремя предать это не предать, это - ПРЕДВИДЕТЬ.
Лариса Шейкина
Не многие.
Viorica Bujor
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою
(Мф. 24:29,30)

Как тут не поверить.
Валерий Лукоянов и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великОЮ.

Чистой воды плагиат скандинавской саги о Бальдре. :-)
Если бы пришёл по морю и накормил пятью булками всех бомжей на трёх вокзалах. И похмелил бы их всех одной чекушкой.
Виктор Андерс
Ой, их знаешь сколько в наше время развелось?
Елена Игнатова
Да и сейчас в него никто не верит
Не поверили бы. А те, кто поверили бы стали бы его апостолами и написали бы про него священные писания. Так бы зародилась еще одна религия.
опять бы распяли, если воскреснет тогда, может быть, и поверили.
в 1 раз все, кто видел своими собственными глазами поверили
не будет никакого конкретного человека... будет просто общее просветление и смена направления в морали каждого человека, это как волна пройдется по всем, и все откроют глаза, и увидят правду.. .
эта волна будет идти из вне земли, она накроет всех, и и все увидять что есть что...
В сегодняшнем мире его бы тихо и бес следов спрятали в закрытую психтатрическую лечебницу, как бы грустно это не звучало. К превеликому сожалению.
Аманбол Хадамханулы Мзвиняюсь за тормознутость в слове "беЗ" следов.
одним мссией стало бы больше - никто и не заметил бы.