Религия, вера
Почему я не могу поверить? вроде умом, логикой не наделен особо, все равно не могу в эту ,как мне кажется, сказку верить
если честно, с моей точки зрения, как-то слишком жалко или как-то ограничено через чур звучит библия, как будто пытается напугать, такое ощущение что ее написали люди которые хотели власти, или фанаты "правильной" жизни, вообщем у меня очередной тупик.
Это - голос разума.
Внимайте ему, и не забивайте голову иллюзиями - и всё у вас в жизни будет хорошо.
И не верьте, чтобы верить логика то как раз не нужна
В Библии сказано, что Бог хочет чтоб люди были счастливы, а не тряслись от страха.
Просто некоторые так называемые христиане запугивают адом, мучениями, чтоб люди испытывали не любовь к Богу, а панический страх.
Библия учит, что жизнь человеческая может быть успешной, осмысленной, счастливой.
Вам просто не хватает библейских знаний.
Хоте знать больше пишите лично.
Алиса написала - "читать надо не умом, а сердцем" это не совсем верно, все таки должен быть здравый смысл и критическое восприятие.
Сколько щас обмана в мире. Много людей глупо попадают в сети расставленные разными мошенниками и аферистами, а все из-за того что все построено на эмоциях, на жадности человека, на надежду к лучшей жизни и веру в чудо. Библия в том числе, ничего хорошего я в ней не увидел, одно запугивание, одни догмы, что лишает человека думать самостоятельно. Не нужно верить, что когда-то там нас ждет, светлое будущее, рай - жить нужно сейчас - это единственная реальность, которая существует. Никита согласен с тобой, правильно ее читаешь, здравый смысл должен присутствовать, а не только вера на эмоциях. На хрен мне такая религия, провозглашающая например греховность человека с рождения и наказание детей и внуков за грехи родителей, где тут гуманность и справедливость.. .
читать надо не умом, а сердцем
Библия не пугает - а предупреждает, чтобы потом люди не обвиняли Бога в несправедливости. А красоту "правильной жизни" можно понять, только попробовав её. Но это не имеет смысла без правильных отношений с Богом, который направляет, исправляет, помогает.
Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. (1Коринфянам2:14)