Религия, вера

А почему люди не могут поверить в женщину бога? а о том что Христос был мужчиной просто придумали?

Я верю без нее я бы не стал любить...
Гузель Султанова
Лучший ответ
А откуда вы взяли что Он был мужчиной. Бог не может иметь половую принадлежность, потому что в нем все в балансе и мужское и женское начало. Тогда, как в человеке эти начала находятся в разбалансированном состоянии, что и является основополагающим фактором в поиске друг друга.
Елена Молодовская по вашему бисексуальность это одна из дорог к богу
Оригинально! Значит ходил Он по земле 3,5 года и только после "придумали", что Он был мужчиной! А то люди думали: "Интересно, а Он мужчина или женщина? " Да и дева Мария родив Его гадала: "Интересно, это сын или дочь? "
Елена Молодовская я просто хотела высказать предположение что мир в то время был также парабощен мужчинами как и счаз и по этому вера в бога мужчину более правдоподобна
Кто - то однажды спросил великого египетского Суфийского Учителя Зун-Нун Месри, “, Кто, по вашему мнению, занимает самое высокое положение среди Суфиев? ” Он ответил, “Женщина в Мекке, по имени Фатима Нишапери, беседа с которой показала ее выдающееся глубинное познание внутренних значений Кор’ана. ” Далее, отвечая на просьбу подробнее рассказать про Фатиму, он добавил, “Она – одна из святых Бога, и она – мой Учитель. ” Она как-то посоветовала ему, “Во всех ваших действиях, следите за тем, что вы действуете во всем с искренностью и против вашего эго (нафса). ” Она также сказала: “ Кто (постоянно) не держит (поминание) Бога в своем сознании, тот допускает ошибку и находится в заблуждении, независимо на каком бы языке он ни говорил и какой бы компании он ни придерживался. А тот, кто всегда с Богом, тот никогда не говорит кроме как с полной искренностью, и усердно придерживается скромности и серьезной преданности в своем поведении.
Христос, это сын. .
А еще есть Мать, так самая, которая дает всем. . которая течет. .
Поэтому в нее нельзя поверить. Она просто есть.
Саня Пиняев
Елена Молодовская ну а вы бы поверели
Вообще, с точки зрения генетики, любой мужчина на 50% является женщиной, а вот женщина, -нет.. . Поэтому мужчина может взять на себя ответственность за все человечество, а женщина-только за его часть.
Елена Молодовская в корне не согласна