Религия, вера
Бог невидим. Это общеизвестно. Почему атеисты не могут поверить, что Он создал видимый мир?
Они мыслят без логики . Пример - они пытаются убедить кого попало что бога нет, но если его нет то какой смысл кого-то в этом убеждать? Нет логики
Юлия Кузярина(Боева)
не убеждаем, а отрицаем Вымысел, который фсюду навязывают...
Лим Николай

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Они материалисты, отсель им религия неинтересна.
А зачем? какой смысл в действии "поверить, что Он создал видимый мир"? Ибо действие без смысла - бессмысленно.
Итак = зачем?
PS А какая связь того, что по вашему бог невидим и что он якобы создал видимый мир?
Итак = зачем?
Бог видим и проявлен в мире опыта , как Сверкающее Солнце. Почему ты не можешь в это поверить .
Вы задрали этим " почему". Ребенок, что ли, вопрос задал?
Предоставьте доказательства наличия бога, и атеистам не нужно будет верить или не верить. Атеисты будут знать. Впрочем, как и все остальные.
ПыСы Не атеист.
Светлана Фролова
Для слабосоображающих: "Почему" читайте как "по какой причине" атеисты не могут поверить, что Бог создал видимый мир?
Бог создал этот мир для людей и вы в нём живёте. Показать невидимого Бога невозможно, а увидеть его творения - запросто. Выйдите за околицу, гляньте на небо, деревья, траву, кустики, землю и увидите результаты творения Бога.
А почему Он невидим? Не думал, что когда носью смотришь на Звёзды - видишь лишь Атомы Его Тела?
докажите это!
не можете?
поэтому мы и не верим
не можете?
поэтому мы и не верим
Бог видим. это общеизвестно.
Потому что все миры созданы Богами, а не "богом". Это общеизвестно.
Светлана Фролова
У вас ошибка в ответе. "Потому что все миры созданы Богом, а не "богами". Это общеизвестно" - так правильно.
Наташа Каспришина
«Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог -- Отец, из Которого всё..."
Наташа Каспришина
В целом, всё понятно.
Бог видим - это известный факт!
Юлия Кузярина(Боева)
селфи фстудию!...)))
Gena Sokolnikov
Известный? А, ну да, ну да....

Вот у них и спрашивайте
Я не атеист
Атеисты много во что не верят. И много во что верят.

они не от Бога, хз вообще от кого они, души наверно у них нет
У них недостаточно духовного опыта для этого. Всему свое время, не нужно торопить события.