Религия, вера

Если Бог невидим, согласно Писаниям, почему люди Его зрят: это эгоизм, болезнь или мудрость?

1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Ксения Елина
Никто его не зрит. Это фантазии людей, ничем не обоснованные.
Артем Реутов
Лучший ответ
не зрят его никто, был бы он нормальный и благородный, не скрывался бы от людей, а так прячется и скрывается все время.
Асемай Усенова
Ксения Елина Благородный это не Богу, ведь Бог - не рожден, как человек)))
Света 0 ,,да зрят зрят!,, кто попрозорливее,, просто нужно понять 2 вещи!,,
1.- НЕ ЗРИТ Бога только плооть!!,, просто потому что параметры плотского((телесного,материалистического)) зрения ограничены!!,, рамками - от,, и - до,, как вы и не видите банально электричествооо!,,-)),,
2.- те кто понимают это!, и видят Бога в Его Духовных действиях, законах на которых и зиждется вся вселенная, в Его проявлениях в жизни людей!,, а понять это и видеть это дано всем!,, но почему не все делают это,, это уже вопрос не к Богу!,, а к каждому человеку лично!,, - "а почему друг ты не видишь очевидное?,, чего тебе не хватает?",,
Встречай Рассвет- Узри Сверкающего Бога.
-Батюшка а вот говорят что только священники бога зрят?
-Истинный крест : работа такая- не жрёшь тьфу не зришь не заработаешь на жизнь
Чеченец Чечня
:))
Ксения Елина Ты Бога видел?
Ксения Елина Низя увидить невидимое. если можна, то эта - не Бог)
Ксения Елина Не бывает, если Его видят, иначе это не логично)
Ксения Елина Не логично: эта не бог, когда его видят, и бога нет, когда его не видят)
У Бога нет болезни и эгоизма. Это качества только творений. А Бог Творец.
Лёня Никулин
Это нае...В общем, корыстный обман)
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Бог невидим, согласно Писаниям, почему люди Его зрят: это эгоизм, болезнь или мудрость?,,,- скорее всего - ни то, ни это, и не другое,, есть другое слово - Откровение!, или то, что ОТКРЫТО нам Богом по Его изволению! Аминь!,, как сказано о том,,
-"1.- Петр, АПОСТОЛ Иисуса Христа,,,
2.- по ПРЕДВЕДЕНИЮ Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа:,, ...
5.- СИЛОЮ БОЖИЕЮ через ВЕРУ соблюдаемых ко спасению, ГОТОВОМУ ОТКРЫТЬСЯ в последнее время. ...
12.- Им ОТКРЫТО было, что не им самим, а нам служило ТО, ЧТО ныне ПРОПОВЕДАНО вам благовествовавшими ДУХОМ СВЯТЫМ, ПОСЛАННЫМ с небес, ВО ЧТО желают ПРОНИКНУТЬ Ангелы. ...
25.- но СЛОВО ГОСПОДНЕ((то,что ОТКРЫТО людям от Бога)) ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК((вечно)); а это есть то СЛОВО, которое вам ПРОПОВЕДАНО((ОТКРЫТО))." 1.Пет.1:1-25,, - конечно за лучшее, стоило бы внимательно ознакомиться со всей главой в контексте вашего вопроса,, и дай вам Бог!,,

Андрей Джой
Ксения Елина Это другое - так говорят протестанты от веры)
Потому что кого люди видели не Бог,а посланник Богом сын.( Иоанна 3:16,17) А Бога невозможно увидеть,чтобы не умереть.( Исход 33:20)
В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза. Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания. В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества. Во время чтения некоторых библейских повествований, может показаться, что люди буквально видели Бога. Однако контекст данных сообщений показывает, что Бога представлял ангел либо что Бог представал в видении.
Рыскул Жумабекова Лучший ответ
Ты говоришь о зрении но не понимаешь что это не физическое зрение а духовное. Ты говоришь о мудрости но не имеешь ее иначе бы не задавал таких глупых вопросов. Ты говоришь о болезни но сам страдаешь от болезни греха
Ксения Елина Глаза, как язык и уши с руками это окончание мосха)
это протестантизмЪ
Эрик Яцкевич