Религия, вера
:))
Если Бог невидим, согласно Писаниям, почему люди Его зрят: это эгоизм, болезнь или мудрость?
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Никто его не зрит. Это фантазии людей, ничем не обоснованные.
ответ есть. по ссылке. https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_и_шизофрения
не зрят его никто, был бы он нормальный и благородный, не скрывался бы от людей, а так прячется и скрывается все время.
Встречай Рассвет- Узри Сверкающего Бога.
-Батюшка а вот говорят что только священники бога зрят?
-Истинный крест : работа такая- не жрёшь тьфу не зришь не заработаешь на жизнь

Ксения Елина
Ты Бога видел?
Ксения Елина
Низя увидить невидимое. если можна, то эта - не Бог)
Ксения Елина
Не бывает, если Его видят, иначе это не логично)
Ксения Елина
Не логично: эта не бог, когда его видят, и бога нет, когда его не видят)
У Бога нет болезни и эгоизма. Это качества только творений. А Бог Творец.
Это нае...В общем, корыстный обман)
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Бог невидим, согласно Писаниям, почему люди Его зрят: это эгоизм, болезнь или мудрость?,,,- скорее всего - ни то, ни это, и не другое,, есть другое слово - Откровение!, или то, что ОТКРЫТО нам Богом по Его изволению! Аминь!,, как сказано о том,,
-"1.- Петр, АПОСТОЛ Иисуса Христа,,,
2.- по ПРЕДВЕДЕНИЮ Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа:,, ...
5.- СИЛОЮ БОЖИЕЮ через ВЕРУ соблюдаемых ко спасению, ГОТОВОМУ ОТКРЫТЬСЯ в последнее время. ...
12.- Им ОТКРЫТО было, что не им самим, а нам служило ТО, ЧТО ныне ПРОПОВЕДАНО вам благовествовавшими ДУХОМ СВЯТЫМ, ПОСЛАННЫМ с небес, ВО ЧТО желают ПРОНИКНУТЬ Ангелы. ...
25.- но СЛОВО ГОСПОДНЕ((то,что ОТКРЫТО людям от Бога)) ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК((вечно)); а это есть то СЛОВО, которое вам ПРОПОВЕДАНО((ОТКРЫТО))." 1.Пет.1:1-25,, - конечно за лучшее, стоило бы внимательно ознакомиться со всей главой в контексте вашего вопроса,, и дай вам Бог!,,

-"1.- Петр, АПОСТОЛ Иисуса Христа,,,

Ксения Елина
Это другое - так говорят протестанты от веры)
Потому что кого люди видели не Бог,а посланник Богом сын.( Иоанна 3:16,17) А Бога невозможно увидеть,чтобы не умереть.( Исход 33:20)
В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза. Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания. В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества. Во время чтения некоторых библейских повествований, может показаться, что люди буквально видели Бога. Однако контекст данных сообщений показывает, что Бога представлял ангел либо что Бог представал в видении.
Рыскул Жумабекова
Лучший ответ
Ты говоришь о зрении но не понимаешь что это не физическое зрение а духовное. Ты говоришь о мудрости но не имеешь ее иначе бы не задавал таких глупых вопросов. Ты говоришь о болезни но сам страдаешь от болезни греха
Ксения Елина
Глаза, как язык и уши с руками это окончание мосха)
это протестантизмЪ