Религия, вера

Почему не все верующие умеют ходить по воде и творить чудеса?

Аида Зиракова
Лучший ответ
веры в них нет, даже с гречишное зерно
Любаша Шоль
Маны не хватает...
Не все? Полку оптимистов прибыло )
Марина Вишневская Не все, к сожалению.
это умели еще египетские жрецы, причем задолго до прихода Иисуса
Маловерующие, лжеверующие.
Ольга Ситало
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,
не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "(2 к
Коринфянам 3:6)

Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом
Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые —
как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды
выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).

Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью
этого мира. И мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам
не отдал себя в руки людей.

После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только
Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя
земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1

Живите в этом мире. Но не живите жизнью этого мира
вера как и все - имеет размер и количество. И как уже напомнили, может иметь вес как у горчишного зерна или даже менее. Ну и как вы собираетесь за копейку приобрести товара на целый рубль? Это вам не на бирже играть, тут все на поверхности
потому что не смогли стяжать таких даров.... у Бога.
это возможно тому, кто верит в Себя....
Елена Щелчкова
религия часто замедляет мышление .а для развития его надо ускорять
Kirill Bytin
верить в себя и верить в то, что могут другие - это разные вещи.
а с какого перепугу?
Alex Ivanov
В 1 веке Бог давал святой дух, преисбыточную силу Иисусу и его ученикам, чтобы они могли совершать чудеса. Эти чудеса показывали. что первые христиане эти дела делали с помощью Бога благославлялись и утверждались. Потому что исполняли волю Бога (Деян. 11:26).Сейчас нет необходимости в таких чудесах. Есть Слово Бога и его руководство, чтобы узнать волю Бога и исполнять ее.
Игорь Атаев
Главное чтобы пробовали, желательно подальше от берега.
Вадим W
че фильмов насмотрелся?
Почему не все? Все. Просто теперь эти чудеса вполне объяснимы и не считаются чудесами. Как отреагировали бы люди 2-3 тыс. лет на мобильную связь, спутниковую навигацию и автомат Калашникова?
Марина Вишневская Разве чудеса творили гости из будущего?
...что видимое временно, а невидимое вечно (2Кор 4:18)
Потому что все идет по наследству. А у вашего рода нету таких способностей. Как говорится родителей не выбирают.
N*
Nastya *
Марина Вишневская А у вас ходячие что ли?
Верующий и святой- разные вещи)