Религия, вера

Люди не умеют ходить по воде зато они умеют плавать по воздуху?

Почему Иисус по воде ходить мог а по воздуху летать не умел?
Илья смог. После подлого поджога римского артиллерийского склада.
Диана Самигуллина
Лучший ответ
Все Он мог, только пиар Ему чужд.
Татьяна В
Полина Топильская Вреш дружок ничего такого твой божок не умел
Эври Дикая Это Иисусу пиар был чужд?! Ты точно Иисуса не знаешь!
Полина Топильская Этот случайс не в счт
Мореход. Николай Угодник точно мореход. Часы ходят, а это всё, что нужно знать из библии.
Лидия Сокол
потому что на 70% состоят из воды ....
А как же он на небо вознёсся :) Или ты хочешь сказать, что люди придумали и празднуют то, чего не было?

" И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо". Лк 24 ; 49 - 51

"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Деян. 1 ; 7 – 11;

"И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога". Мк. 16: 19
Nurgul Tanbaeva
А вот были бы тогда самолеты...
. Матф.14:22 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в самолет и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
24 А самолет летел уже на средине моря, и ее било било порывами ветра, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи устремился к ним Иисус, летя по воздуху.
26 И ученики, увидев Его летящим по воздуху, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне лететь к Тебе .
29 Он же сказал: лети. И, выйдя из самолета, Петр полетел по воздуху, чтобы прилететь к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав падать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в самолет, ветер утих.
33 Бывшие же в самолете подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.