Религия, вера

А вы умеете ходить по воде?

в зимнее время, когда толщина льда не менее 50 см в середине
Анатолий Бродский
Лучший ответ
Лежать на воде могу очень долго, плавать. Но плаваю хорошо.
На водных лыжах (существенное замечание))
Нет.
Я старый ниндзя, могу!
Алексей Мысов
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1
Medhat123 Ahmed
Запросто! Но только если она находится в особом агрегатном состоянии. Или я )
Елена Ивашкина
конечно
Я ходил и по воде и даже под водой, (в составе Российского флота)
Akmalxon Amanillaev
Мокрый внук прибегает домой
- Бабушка, ты мне говорила, что все мои предки в день своего совершеннолетия ходили по воду. Я попробовал, но упал в воду и чуть не утонул!
- Глупенький, все мужчины нашего рода были рождены в январе-феврале, а ты в июле!
Когда Иисус ходил по воде и приглашал к этому Петра, то это было Слово для Петра.. . Сейчас в этом нет необходимости и даже, если пытаться походить по воде с верой, вряд ли это удастся, т. к. это будет что-то типа искушения Бога.. . а вот если в этом будет необходимость и Вы с верою на это решитесь, то вера ваша с Божьей помощью нарушит все законы физики!
пока только зимой
Ирина Орьева
Когда дождик по асфальту, тогда иду, а так я плавать научился.
Ежик Туманов
Только учусь
Научно теоретически доказано, если выпить 80 баночек ,,берна,, и разогнаться со скоростью 300км/ч, то энергии хватает даже пробежать по воде)).. А так если-то только по вере))...
да, постоянно просят подать мячик, когда далеко закинут в озеро, не благодарное занятие )
знаемых со стороны видел один раз, архимандрит ( ныне епископ ) идет, за ним иеромонахи - потом проснулся