Религия, вера
Как вы полагаете нужно ли нам иметь веру чтобы ходить по воде?
всем доброго дня

конечно а если не будем иметь, то в жизненых ситуациях утонем
нужно.
Олег Шкред
агхиважно!...:)
Да. Но ходит надо с большим канем на шее.
Чудеса возможны и без веры, поэтому Господьи печалился когда люди требовали от Него знамений и чудес
Светлана ***
не о знамениях речь, для личного "употребления", завтра на рыбалку собираюсь:)))
Максим Швыркин
а чего печалился то?? ему что трудно их делать?? Я бы тоже печалился если б меня просили фокусы показать а я не знаю как :)
Веру надо иметь во всём, и в том, что б ходить по воде особенно. Это же своего рода
экстрим стоит только засомневатся и ухнешь вниз.. .
смотря зачем вам это надо . если для того чтобы все смотрели, удивлялись и говорили "ну ничего себе у него вера !!!"-тогда точно не сможете по воде пройти ..есть много других способов проявлять свою веру . Ходить по воде -это уже лишнее....
Ходить по воде можно и без веры, вера же нужна, чтобы не упасть...
Вера нужна в ТО, ЧТО ТЫ так СМОЖЕШЬ научиться.. . Имхо, хождение по воде - такое же экстремальное умение, как, допустим, слалом, ушу, прыжки в воду, акробатика и т. п. Конечно, при тренировках развивается СИЛА ДУХА - но сами по себе эти умения недуховны (фсмысли, относятся к навыкам физического тела))))) )
А "просто поверить" и пойти по воде так же невозможно, как "поверить" и сделать сальто назад в 3 оборота ;-Р
Я задам вопрос по другому: А нафига нам ходить по воде ?
Олег Шкред
о!...в этом великая есть польза!...вы даж не представляете как удобно пёхом удирать от рыбнадзора... я в свете завтрашней рыбалки автора вопроса говорю... :) не подумайте что это применительно к Иисусу... :)
Дети ходят по лужам . Все моряки ходят по воде . И рыбаки !
Веру без всякого сомнения что Бог на твоей стороне.
веру иметь нужно, но вот навряд ли что мы начнем по воде ходить или горы двигать: время явных чудес прошло-блажен, кто не видел, да уверовал.. Удачного лова!
Соль нужна, охрененно много соли, что увеличить плотность воды.
Олег Шкред
всё вы материалисты да сумеете опошлить!...:) нет чтоб как-нибудь поблагостней... с закатыванием Очей... :)
Что бы ходить по воде одной веры в бога мало .Надо иметь очень сильное убеждение в этом и уметь во всем полагаться на него
Всё возможно, про Тобольских монахов слышал что ходили, но не афишируют.
Почитай
http://www.koob.ru/bach/illusions
Почитай
http://www.koob.ru/bach/illusions
а зачем? Лучше иметь веру крепкую в Бога.
Нет, достаточно иметь надувной матрас)
Хороший вопрос!! ! А чтоб не провалить экзамен по которому ничего не знаешь, тоже вера нужна?? ? Тогда я пошел верить...
20 Иисус же сказал им: истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф. 17:20)
Текст песни Прогулки по воде - Наутилус Помпилиус
С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель гулял по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет"
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет.
Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.
Но учитель на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом.
Онемел тут Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой.
Ты и верно дурак, и Андрей весь в слезах
Побрел с пескарями домой.
Видишь там на горе возвышается крест
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.
С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель гулял по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет"
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет.
Видишь там на горе возвышается крест
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.
Но учитель на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом.
Онемел тут Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой.
Побрел с пескарями домой.
Видишь там на горе возвышается крест
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.
Серега Василенко
Ну и зачем здесь это цитировать? Песня конечно хорошая, но совсем не в тему... Хотя, кто как понимает её смысл)))