Религия, вера
Сила веры измеряется? Как измерить веру и какой силы она должна быть что бы суметь ходить по воде?
Изменить состав, жаждущего ходить.
Если ты будешь ставить цель-- ходить по воде, то никакая сила веры тебе не поможет.
«Сила» , вездесущее энергетическое поле, подконтрольное живым существам,
достигшим определённого духовного развития (причём уровень контроля над
Силой различен в зависимости от врождённых способностей и тренировок) .
Сила описана магистром Оби-Ваном Кеноби как
«энергетическое поле, создающее всё живое, которое окружает нас,
проникает через нас и связывает каждый уголок галактики друг с другом» .
Человек, способный ощущать Силу, при условии тренировок с раннего
детства может научиться управлять ею и получить ранг «юнлинг» (в юном
возрасте) , а затем ранг ученика джедая — «падаван» , и, наконец, ранг
Рыцаря-джедая. Владение Силой — это управление окружающим пространством (энергия, материя, мысли), влияние на это пространство. Упрощённо Сила делится на Светлую и Тёмную стороны. Орден Джедаев
учит использовать только Светлую сторону Силы, основанную на
самоотречении и альтруизме: стойкость, решимость, смелость, Сила — как
метод обороны, Сила — дающая жизнь и созидающая мир, черпаемая в
равновесии и спокойствии, а Орден ситхов — Тёмную, основанную на эгоизме и жажде власти: страх, ненависть, агрессия, коварство,
Сила — как метод нападения, Сила — несущая смерть, черпаемая из своих
страстей и страхов. Однако, в Расширенной Вселенной фигурируют и другие
школы и ордены адептов как Светлой, так и Тёмной стороны.
Samulya *******
Только вот одно противоречие. Сила --безличностная, Но при этом почему-то имеет светлую и темную стороны.
И сказал спаситель: Видишь там на холме возвышается крест... пойди повиси-ка на нём, а когда надоест возвращайся ко мне гулять по воде со мной...
Олег Заволоко
Внатури так и гутарил? :-)
Олег Заволоко
12 Куздриков, не менше! :-)